Откуда берется нетерпимость к чужому мнению? Почему в комментах люди так часто срываются на хамство и оскорбления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10074)
От недостатка культуры, воспитания, ума....от закомплексованности, жизнь не очень получилась...
Срывают комплексы в инете, чувствуя безнаказанность.

не люблю разборки, ухожу от них..

Чужое мнение уважают люди, у которых есть собственное мнение, продуманное, и даже выстраданное порой..
А те, кто кидается штампами, стетереотипами, шаблончиками..или пропагандисткими лозунгами, конечно не приемлют чужое мнение, особенно если оно на порядок выше по уровне их... о, это их бесит)))
И тут все методы хороши:

)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Да где вы такое видели?..
Наставник (83226)
иногда не понимает по другому
язык мата понятнее для быдла
Верховный Наставник (141261)
только в ответ могу нахамить, если долго напрашивались, а первая нивжисть
Верховный Наставник (106204)
Это нервное

Хранитель Истины (462486)
Это потребность к самоутверждению... На то, чтобы утвердить своё преимущество в науках, ума не хватает, так строит здесь иллюзию крутизны для себя...)
Хранитель Истины (493401)
А потому что нет аргументов. Вот и идут в ход инвективы
Просветленный (653684)
Вообще, если задуматься, конечно, культура обмена мнениями зиждется на интеллекте.
Нет памяти (а это основной компонент интеллекта) - нет фактов.
Нет фактов - нечем крыть.
Тут и начинается переход на личности, оскорбления, хамство и пр.
Так что развивайте, люди, хотя бы интеллект.
Ум, к сожалению, категория постоянная.
Наставник (59451)
Нуууу...Вам тут ответили...люди разные,мнения разные..и поведение....Иногда хочется пнуть зверушку, а бы прочувствовала,когда трезвая, каково это людям слушать ее пьяные бредни..вот обратите внимание..сейчас не лезет..а вечером наклюкается и сразу в бутылку как в кольчугу ...так что мотивы у каждого разные..от воспитания до скуки))
Хранитель Истины (367209)
это глисты .