.
Мудрец (13635)

Почему люди так неприемлют чужое мнение, которое отличается от их видения?

к тому, что люди болезненно относятся к инакомыслию здесь, уже привыкла.. но наблюдаю сейчас за реакцией общества на события в Украине - кошмар! Макаревич имел неосторожность высказать свое мнение - не осудил его только ленивый, сейчас наблюдаю как в сети гнобят Безрукова, за то что он поддержал самоопределение Крыма..
почему мы не умеем уважать чужое мнение?!? готовы затоптать человека за то, что он вдруг подумал не так как мы..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3365)
Всякое мнение это проекция человека на мир, а мир очень сложен и многозначен, как и человек его понимающий. Я считаю, что принцип "не навреди" должен быть в основе любой оценки или действия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что нуна аргументировать своё мнение... доказывать его состоятельность... иначе анархия...
Верховный Наставник (144784)
спаисбо за очень важный вопрос
у анс среди людей много эгоистов считающих только свое мнение правильным и такие людишки готовы загрысть всех тех кто с ними не согласен
тоже считаю что разные мнения и разные точки зрения имеют право на сущсевтование
Верховный Наставник (144270)
На этот вопрос зашел поскольку увидел у Вас удаленный ответ- на мой взгляд абсолютно политкорректный и самое главное- правильный.
Почему правильный?
А потому что совпадает с МОИМ мнением.
Это про Ваш ответ о том что ПЕРВОНАЧАЛЬНО "майдан" действительно выдвигал правильные лозунги и "боролся за счастье своих детей". Потом закономерно движение перехватили железной рукой в бархатной перчатке и - понеслась душа по кочкам!
Вот как раз поэтому на свете и существует ТОЛЬКО два мнения:"Неправильное и МОЕ". Те у кого деньги (власть) решают- что правильно а что нет. Модерация- она не только в инете- в реале она намного чаще и грубее...
Наставник (73617)
Это всё исключительно от отсутствия ... МОЗГОФФ !!!