А как бы щаз развивались события в мире и ситуация в УКРАИНЕ, если бы Президентом России был бы Боря Ельцин или Дима Медведефф?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32060)
Боря б не выдержал - начал палить...Это Вовиной выдержке можно позавидовать.
Дима бы действовал ещё более юридически выверенно и возможно не пошёл бы конём на Крым.А может пошёл бы ,но тоже юридически обосновав его забор всему миру до невозможности.А в военном и политическом отношении пользовался бы консультациями МИДа,Шойгу с его генералитетом и пр. , так что мало что бы отличалось.Хотя тоже мог бы пойти ва-банк , соорудив повторно операцию по принуждению к миру строптивого соседа.И вот тут очень даже возможно ЖЕРТВ было бы гораздо меньше ,а экономических последствий для РФ - по самое немогу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Абзац...война на пороге!
Хранитель Истины (367209)
с Димой понятно.он парень резкий (см. Грузию-Осетию) . А вот Ельцин бы наверно пропил Севастополь.
Верховный Наставник (148075)
При Ельцине уже Югославия была. Что сейчас бы поменялось? А, хотя уже и России бы давно не было.
Верховный Наставник (183848)
После майдана и переворота по всей Украине, вкл. Крым, начался бы передел собственности, оппозиция, в лице Коломойского и саратников устроила бы 2-й майдан и ярую борьбу за президентское кресло.
При Медведеве, может и то же самое (т.к. Путин рядом), но всё труднее было бы и дольше, а значит и жертв больше.
При Ельцине - да ничё, укрепил бы наши границы на юго-востоке и занял бы выжидательную позицию, периодически ораторствуя на публику.