В СССР был очень дешевый бензин,это правда, но у людей не было машин да и АЗС были 2-3 на крупный город,в чем причины этого? ~

а и на АЗС нужно было очередь стоять,причем с канистрой, которую нести надо было до автомобиля.
То ли дело сейчас, топливо доступное, у всех автомобили есть, чай-кофе на заправке
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (953)
Да, именно так все и было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
У тебя такие обширные знания о Советском Союзе. Наверно Яценюк рассказывал? Он большой знаток в таких делах.
Хранитель Истины (299495)
тогда всем управлял кремль келейно. потому-то после развала каждый из 15 оказался сам по себе лицом к лицу с капитализмом. А по одному прутику веник сломаешь нежели цельный.
теперь о ценах доллар стоил официально 90 копеек. на ЧР 10 рублей. В "Березке" ВЭФ спидола стоила 25 долларов, SONY такого же класса - 40 долларов. Столичная стоила 1-37 за 0.7л. Женский нерпичий комплект(шапка сумка торбаса пальтецо) стоил в 1969-м году 600 долларов. В обычных магазинах ВЭФ спидола стоила 99 рублей, водка Столичная 3-12 за 0.5, нерпичьих комплектов не продавали вообще, на валюту уходил весь запас.
А теперь о бензине - он в 1062 году стоил 13 копеек за 2 литра в лавке. Я бегал покупать керосин для примуса пацаном керосин продавали по 15 коп за 2 литра. в 1969 году бензин стоил 16 копеек за литр на АЗС и в лавке цена была одна. керосин стали продавать по 17 копеек за литр.
Молоко стоило 36 копеек за литр то есть в два раза дороже. теперь бензин стоит 32-38 рублей за литр а молоко 64-72 за литр. ну и...? О чем пи3дежь? про СССР?
Наставник (90829)
Откуда ты только такой бред берешь?)) Заправок было меньше, но и машин было меньше, почти в каждой конторе автотранспортной были свои ведомственные заправки, так что не то что очередей, там машин то было мало ... если тебе трудно подъехать ... носи в руках, такие же колонки с такими же пистолетами были ... а дизтопливо вообще везде стояло в открытом доступе в полях, приезжай набирай )))
Наставник (60496)
Тебя точно по кукундеру не били?