.
Наставник (49364)

Почему самоубийц считают слабаками? Так удобно считать тем, у кого было желание, но просто у самих "духу не хватило"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54183)
На самоубийство идут только те, у кого нет ответственности перед другими людьми. Вариант - кто в ситуации аффекта забыл о тех, кто ему дорог или перед кем у него есть обязательства. Те, у кого есть ответственность перед большим делом, перед теми, кого он (или она) любит, если человек помнит о своих обязанностях перед своими родителями и своими детьми - он никогда на самоубийство не пойдет. Порядочные люди так не поступают. Хотя не все так однозначно.
Многое определяют личностные особенности. Если говорить об этикотипах, то Романтик торопится умереть ради высокой идеи, ибо это красиво. Потребитель и Паразит могут пойти на самоубийство, если им жить становится больнее, чем умереть. Паразит, кроме того, чаще делает это в отместку. На свою жизнь ему наплевать, а доставить себе радость, отомстив кому-то – это вау. Творцы на самоубийство не пойдут никогда: у них есть ответственность перед людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653722)
Самоубийц слабаками считают только те, кто ничего не понимает ни в жизни, ни в людях.
.
Наставник (36108)
Трудно назвать слабостью решение уйти из жизни..