Вопрос тем, кто хоть раз беременным был, я просто ни разу не был и на самом деле

очень обеспокоен

Расскажите внятно, как должен шевелиться ребенок?

Хоть клещами людей пытай и даже врачей, но никто не говорит ничерта конкретного, все говорят: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ВСЕ НОРМАЛЬНО

а тем временем мое беспокойство нарастает, как и беспокойство жены, но мы этой темы стараемся не касаться, чтобы наверное не накручивать друг друга

Просто когда жена носила первого ребенка, она шевелилась нормально

А сейчас ребенок в начале шевелился каждый день утром и вечером в одно и тоже время, и я его шевеления тоже чувствовал, хотя две недели назад он же меньше был, чем сейчас

А щас раз в день в лучшем случае по словам жены перевернется с одного бока на другой, а я вообще уже несколько дней не чувствовал как он там и меня это пиз дец как беспокоит, расстраивает и просто бесит, если честно

Все на меня орут, мол он же не обязан тебе скакать с утра до ночи

Ну, не знаю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Темперамент у всех разный, скорее всего спокойный будет. У меня дочка всё время пиналась и когда родилась ни минуты покоя не давала. У подруги тихо лежал и спокойно рос, так, что считай, что вам повезло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Я опять не курсе, прости))
Хранитель Истины (339841)
Ребенок растет,места там все меньше. Поэтому и редко шевелится) но ему там хорошо,не волнуйся!
философ там... он уже чувствует,
как вы его с рождения на этот свет
достанете своей заботой и опекой,
потому пытается хоть сейчас насладиться покоем...

нормально все, не дергайся!
Просветленный (715726)
Мне кажется у всех по разному,и возможно даже разные дети по разному там себя ведут..у моей знакомой,ребенок был буйный,уже к концу беременности он постоянно её лупил так,что было видно его ступни или руки под кожей живота,они выпирали ..это было ужасно..мой себя так не вел,он бил меня внутри по мочевому пузырю или почкам....хороший мальчик
Ну а что ты хочешь?Чтоб он целыми сутками пинался,дрыгался,кувыркался?
Такого не будет! Моя подруга рассказывала,что слушали сердечко у малышки,
она должна в это время бодрствовать-фиг там! СПИТ И ВСЁ....будили-нет!!!!!!!!!
И так несколько попыток!С 8 раза удалось сделать это дело.
А потом,мне кажется...пока срок маленький,особо и не будешь чувствовать эти шевеления..
К месяцам 6-7...вот тогда!
Наставник (74251)
Дети все разные: одни шустрые, другие спокойные)) А ваш нашел удобное положение и притих, только один раз в день подает вам знак, что все в порядке) Не волнутесь - все будет хорошо!)
Наставник (76786)
смотря какой срок, смотря какой ребенок.Он может спать, быть ленивцем. У меня доча день не шевелилась, так я в такой панике была..на больших сроках только пинки , не разгуляешься
Верховный Наставник (233602)
Да, Жемчужина права.
Растет спокойный ребенок, вот и всё.
У меня первенец кувыркался в животе так,
что у меня живот мотался из стороны в сторону,
и если я в это время шла, а не сидела или лежала,
то вынуждена была останавливаться и за что-нибудь
держаться, чтобы не упасть.
Дочка вела себя тихонечко. Пинала нежненько и осторожно.
Да и не так часто. Тоже бывало, что целый день не шевелилась.

Первенец после рождения дал шороху -- орал днями и ночами.
Дочка росла тихим и послушным ангелом.)

Наставник (83943)
Мож спиной к переду повернулся и шевелится внутрь, к маминым кишкам лицом? Попросись на КТГ, сердцебиение послушать, ай, да просто какую-нибудь воронку к животу приложи и послушай, успокойся))) Вообще, их уже на таких сроках можно вызвать на общение, постучав по животу. У меня муж прям пароль настукивал, дитё всегда в ответ брыкалось.
Я прям сейчас моего мужа услышала))))
Вот один в один!!!!))))))))

Вам в апреле рожать ,это вам сейчас пять месяцев всего
Редкие шевеления это нормально)))