Как может быть Россия агрессором, если официально никакой войны на Украине нет?

Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Верховная Рада на экстренном заседании во вторник, вызванным наступлением Новороссии на Донбассе, утвердила заявление, где Россия официально объявляется «государством-агрессором».

Текст документа зачитала депутат Анна Гопко из фракции мэра Львова «Самопомощь».

В заявлении Россия обвиняется в поддержке террористов, которые не хотят выполнять минские договоренности.

Украинские депутаты заявляют про причастность РФ к уничтожению гражданского самолета над Донбассом, трагедиях в Волновахе и Мариуполе.

Верховная Рада призывает и другие страны признать Россию агрессором, а ЛНР и ДНР — террористическими организациями.

Парламент Украины обращается к западным коллегам с призывом «усилить давление на РФ», в том числе путем введения новых секторальных санкций, чтобы принудить выполнять минские соглашения, вернуть Крым и освободить «всех заложников».

Заявление поддержал 271 депутат.

Глава фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко заявил, что правящее большинство не допустило оппонентов к обсуждению документа, таким образом, мнение миллионов избирателей Юго-Востока оказалось проигнорировано.

Депутат Юлия Тимошенко выразила уверенность, что сегодняшнее решение Рады объявить Россию агрессором позволит надеяться на более активную помощь Киеву со стороны стран Запада.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43516)
И кто из них агрессор?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Вы, как юрист, наверное знаете, что такое Конвенция Монтевидео от 1933 года ?
Мудрец (15421)
как Савченко сидит в русской тюрьме,если эрэфия не является стороной конфликта? основания юридические пожлста
Мудрец (17748)
Да этих ушлых укров пойми еще. Сегодня мы агрессоры, завтра скидку на газ им дай.
Наставник (65979)

Верховный Наставник (146321)
да ещи и снабжает терпилу газом, электричеством и торгует
Хранитель Истины (498116)
Они это уже давно признали. решили закрепить это официально? Или повестка дня исчерпалась, не знают чем заняться...
И что теперь? Закроют границы? Прекратят транзит газа? Порошенко принародно попрощается с заводом в Липецке?
Если Обама может быть лауреатом Нобелевской премии мира то почему бы и нет.
Сами объявили официально и сами спрашиваете?

.
Наставник (36108)

Ученик (102)
Зачем правительство и СМИ РФ всё искажают, переименовывают, переставляют местами, заменяют понятия и т.п и т.д, до полного абсурда и полного непонимания ситуации? Почему боятся сказать правду, как есть? И всем и всё станет понятно. Да, Россия без объявления войны напала на соседнее государство, но в этом была крайняя необходимость. Да, в России объявлено военное положение, просто начатая война непредвиденно затянулась нарушив первоначальные планы. Да, в Росси с 03.22. инфляция была реально 50% а не придуманно 17, но это последствия войны, нет средств. Тогда всё станет на свои места и не будет ненужных вопросов: Напавшая страна - это агрессор; Война - оттуда и военнопленные; Военное положение - оттуда и мобилизация и особый режим на предприятиях. Защита Донбасса ? Но в России нет такого субъекта федерации. Донбасс это признанная Россией и всем миром, после раздела СССР, часть Украины. Спец.операция по обезврежеванию приступников и бандитов в Украине - это не танки, ракеты, самолёты и не военнопленные, это автоматы, пистолеты задержанные и арестованные. Военное время? Ни кто не знает что это такое, поэтому и проще.