Как может Россия быть оккупантом Донбасса, если официально там нет ее ВС? +

Отсутствие двух миссий ОБСЕ на Донбассе позволяет Москве использовать манипуляции с "избирательным процессом" в Госдуму на территории ОРДЛО, создавая видимость "волеизъявления" проживающих там людей. Однако Россия в захваченных Крыму и отдельных районах Донецкой и Луганской областей, согласно международном праву, обладает статусом оккупанта. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В ходе своего брифинга в четверг, 16 сентября, он сказал о том, отказ Москвы от продления разрешения на работу двум миссиям ОБСЕ на российских пунктах пропуска у захваченного украинского участка границы является неслучайным действием. Благодаря этому россияне могут свободно проводить манипуляции с выборами в Госдуму.

"Отсутствие этих миссий способствует усилиям России устраивать "избирательные карусели", подвоз избирателей для создания эффекта "волеизъявления" людей", - сказал Кулеба.

Также он указал, что международное право трактует действия России в оккупированных Крыму и Донбассе, как оккупацию.

"Я подчеркиваю, что в соответствии с Международным правом - единственный статус, которым обладает РФ в Крыму и в отдельных районах Луганской и Донецкой областей - это страна-оккупант", - добавил Дмитрий Кулеба.
А теперь пускай перечитает Минские соглашения и найдёт там хоть строчку о том, что РФ - страна-оккупант. Либо заткнет свое гузло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (437413)
Перестань уже пиарить это хохло гов но...