Гроссмейстер (7948)

Сможете ли вы дать ЛО человеку, умно и красиво ответившему на ваш вопрос, если его мнение+

если его мнение диаметрально противоположно вашему( и он вас не переубедил)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (33759)
Хотел бы я взглянуть на хор поющих и декламирующих осанну Алексею Панину - ничего у них не получится. Скорее всего - разозлят и будут подвернуты гонению с моей стороны путём воздействия пинков, обутых в кирзовые сапоги.
Для меня есть некоторые непреложные истины и никакое украшение противоположного мнения не заставит меня поменять своё мнение. Пусть даже он доказывает это на фоне варьете Мулен Руж, единственное, что я замечу - варьете это хорошо, а доводы - чушь.
В аксиомах меня не переубедить ничем нельзя.
У меня много аксиом, но их я перечислять не стану. Многие мешают мне жить, они не дают мне быть гибче, но это уже мои проблемы. Если появится гибкость, значит появятся проблемы другого характера и нарушится душевное равновесие.
Так что - готов выслушивать и оценивать мнения о яйценоскости кур, надоях коров, настригах шерсти и привесах молодняка в условиях экономических санкций. Тут я могу поменять своё мнение при предоставлении достоверных данных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если я сочту, что это умно и красиво, значит он меня переубедил.
Есть некоторые люди, которые мастерски владеют словом и меня это восхищает. Но только , если выступление короткое, емкое и по существу.
Наставник (60324)
да...
Наставник (93277)
Не понимаю, как такое возможно: умно и красиво ответить на вопрос, продемонстрировав мнение, диаметрально противоположное моему и при этом меня не переубедить. Я себе такое даже представить не могу. Я, правда, ещё не видел ни разу умных и красивых доводов, доказывающих мнение, диаметрально противоположное моему собственному. Помню, последний случай, когда умные и красивые доводы заставили меня не то, что изменить мнение на диаметрально противоположное, но, во всяком случае, взглянуть на вещи несколько шире, был, когда я услышал монолог Карлина "Планета в порядке".
За красивые глазки слова что ли??)))

Если не переубедил, не дам.
Я не упёртая.
Здравые доводы - здравый результат.
И меня переубеждали, бывало, и именно на ответах.

А красиво лить из пустого в порожнее.... я этого никогда не признаю.
Мудрец (18099)
Есть вещи, которые, как бы умно и красиво их не преподносили, я никогда не поддержу. Религия моя личная мне этого не позволит.
А в остальном, да, дам ЛО и просто красивому ответу, и просто умному, и даже их сочетанию. )
Советник (4413)
Не дам.
Если не переубедил, то все доводы и красивые слова были произнесены понапрасну. А если я с ним не согласна, то соответственно и ответ не могу считать лучшим.
Возможно он и будет более прав в своих суждениях, но ЛО ведь выбераю я исходя из собственного мировозрения.
В категории РВ нередко отдавал ЛО верующим, которые являлись моими оппонентами - в том случае, если их ответ был ближе к моему вопросу и наиболее полно отвечал на него и выражал их собственные мысли, а не догматы церкви и цитаты из Библии или писаний их святых отцов.
Верховный Наставник (223689)
Да, я ценю искусство слова.
Наставник (77731)
Если я задаю вопрос,то уже предполагаю,что ответят люди с мнением,отличающимся от моего.
Если красивый ответ сможет изменить моё мнение...нет,прямо сразу под влиянием красиво изложенных фраз это не произойдёт,буду долго изучать причины наличия этого диаметрально-противоположного мнения у человека,и если докопаюсь до истины,и она не совпадёт с моим мнением,вот тогда соглашусь и дам ЛО.
Если нет,значит - нет.
Мудрец (16090)

Я в улете!