Почему люди испытывают удовлетворение от жизни, когда кому-то хуже, чем им самим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94095)
....все познается в сравнении----когда Вы в этом сравнении уступаете, испытываете совсем не радостное чувство, чаще-зависть, когда наоборот,то,что естественно, гладите себя любимую/ого по головушке и про себя,мол,ни так уж я плоха/х....все просто-ЛЮДИ....такие какие есть)

ТЕПЛОЙ пятницы!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Не заморачивайся это вампиры энергетические.
Верховный Наставник (145869)
Ну не знаю.Психология такая..
.Анекдот есть....Мужик долго молился Богу.Бог его услышал и говорит-Проси что хочешь,но соседу придёт этого в два раза больше.Мужик подумал и говорит.Пусть я ослепну на один глаз.
А вот почему мы такие...не знаю.Смотрю и удивляюсь...
"-"
Наставник (64667)
наплевать )
Наставник (35552)

Наставник (26308)
Все познается в сравнении. Прекрасный прием, между прочим, сама им пользуюсь. Когда в жизни возникают проблемы, идешь в хоспис, помогаешь умирающим, общаешься. И твои проблемы становятся слишком незначительными. Можно просто смотреть программы про несчастья других. Это не удовлетворение, а излечение от надуманных проблем. Когда у меня было 5 лишних килограммов, обожала смотреть про толстяков. И по сравнению с их 150 лишними килограммами твои 5 кажутся совсем не проблемой.
Хранитель Истины (451035)
дураки потому что