Верующие говорят, что Бог наказывает плохих людей... Должны ли, в таком случае, ...

... верующие радоваться, если с плохим человеком случиться несчастье? Злорадно потирать ручки, подпрыгивать и довольно хихикать...
(Вот соседу, человеку малоприятному и, в общем-то, гадливому, оторвало два пальца... Токарный станок, понимаете ли...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (64807)
ибо нехр*н пить на работе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Плохих людей нету...
Мудрец (12909)
Бог не наказывает. Человек сам себя наказывает.
Верховный Наставник (176767)
НАРКОМНАН ответил Лучшим образом. Голосую, - ЛО - ему. Но так, ежели откровеннее, то злорадство рождается и едкие улыбочки-ухмылки возникают в момент радостный у большинства, покуда ненавистный человек получил "по заслугам". Но это злорадное чувство люди умеют прикрывать и на люди же - на публику буде показана маска сколько-то осознанно или совершенно неосознанно. И не будем же кривить душой, я обобщаю это, говорю за большинство.
Наставник (59257)
Нет, не думаю, что есть люди, радующиеся чужому страданию. Ну разве что больные на голову садисты. Верующие люди, как правило, сострадательные люди и не могут никому желать зла, а наоборот, молиться если с кем случилось что-то плохое.
Но Бог сейчас ни кого не наказывает, а предоставил всем людям жить так, как они считают нужным, а люди уже сами либо выбирают Бога и Его защиту от зла, либо живут сами по себе и страдают от всех нападок дьявола, потому что они не защищены от него.
А, "сила есть, ума не надо"!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!