Говорят,что Бог любит всех людей..верующих больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Здесь написал ответ, предназначенный для другого Вашего вопроса (про ныряние в прорубь). Нечаянно перепутал вопросы, оказалось, зашёл не туда. Ответ, что сочинял тут, сделал копию и перенёс туда.
Здесь тоже, может быть, что-нибудь напишу, если придумаю за это время, пока можно менять текст ответа.

Значит так, если вкратце (могу только выразить своё мнение):

Поскольку сам я - неверующий, то только в порядке размышлений.
Говорят, что бог справедлив. Верующие считают, что они попадут в рай по справедливости.
А я считаю, что он (если он есть), в первую очередь, милосерден.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652725)
Вряд ли.
Скорее, праведных больше.
А они могут быть и неверующими.
Гроссмейстер (7129)
)))) Говорят, что Бог любит всех людей, но верующие прислушиваются к голосу Бога, а остальные идут своим путём.
видимо, потому он лишает их разума...
Наставник (91001)
Бога нет в библии сказано не создавайте себе идола,живи как тебе хочется
Верховный Наставник (248470)
Говорят много чего. И говорили, и говорить еще будут. Вот договориться - эт вряд ли.
Наставник (54640)
Различать - кого больше люблю, а кого меньше - это называется лицеприятие.
Но вот что говорится о Боге:
"нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства" (2 Пар. 19:7);
"И нет у ней (у Истины, которая и есть Бог - примечание слоника) лицеприятия и различения, но делает она справедливое, удаляясь от всего несправедливого и злого" (2 Ездры 4:39);
"Сказано также мудрыми: иметь лицеприятие на суде - нехорошо" (Притчи 24:23);
"(Он) ... облечется в броню - в правду, и возложит на Себя шлем - нелицеприятный суд..." (Прем. 5:18);
"ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия" Прем. 35:12) и далее и далее.

Так что, по Библии получается - Бог всех любит одинаково.
Вот и так...
Верховный Наставник (186578)
а кто говорит , попы (?)
Наставник (71931)
Да хоть бы и так, никому от этого не легче).
Но вот. Бог так устроил, чтобы учились мы носить бремена друг друга (Гал.6:2), ибо нет никого без порока, никого без бремени, никто сам в себе не доволен, никому своей мудрости недостаточно; но приходиться друг друга терпеть, друг друга утешать, друг другу помогать и увещевать друг друга. А сколько у кого есть силы, яснее откроется в случае несчастья; случаи не делают человека слабым, но показывают, каков он есть.
Просветленный (738110)
Любовь какая то странная. Верующих крестьян топором гоняет, отбирает последнее, про африканских детей вообще молчу.
А любит по настоящему только депутатов и патриарха.
Не праведники нужны,но грешники
Верующих Ему - больше, конечно. А неверующих любит больше, чем верующих во всякую хрень типа, что еврей Иисус есть Господь и Сын Богу, мамка его Мария - Богородица, что есть Троица, и то, что Вечный Завет стал Ветхим, и что теперь есть Новый. Ну и типа того. Почему? Да хотя бы потому, что неверующие просто убеждены, что Бога нет, а убеждения хреноверов многообразны и их много, и неверующих проще научить, а хреноверов проще убить, чем научить, и именно поэтому неверующие успешнее хреноверов, но у верующих Богу жизнь стабильнее, чем у неверующих, и успехи у них хоть порой меньше и медленней, но они верные и надежные, а неверующих порой колбасит как на американских горках: вверх - вниз, вверх - вниз, а верующие Богу - не спеша вверх, и в результате верующие Богу оказываются выше неверующих, а всякие хреноверы типа христиан остаются вообще в самом низу, исключая некоторых из них. Аналогично исключения есть и в среде неверующих как в лучшую сторону, так и в лучшую. Законы Бога одинаковы для всех, и в этом - Его любовь ко всем. Но как и у людей, у Него есть и любимчики Свои и те, от которых Он только ждет повода, чтоб к ним д о е б а т ь с я и вздрючить их по полной программе, хотя и из верующих Ему люди бывают хуже. Просто путь они начали свой из такого состояния, которое неверующие просто не проходили, но разница в том, кого из кого кто себя сделал, у этих верующих гораздо больше, чем у неверующих. И именно поэтому Бог иногда прощает им то, за что с неверующих спускает три шкуры, и хотя бы по одной причине - они просят себе прощения, осознавая свою неправоту, но не имея внутренних сил подавить в себе то, что досталось им по наследству, и какими они сделали сами себя во времена неверия. Короче, тут целая Система работает, и иногда сложно понять все тонкости отношения Бога к человеку и мотивации Его дел с ним. Для более ясного понимания необходима более полная информация о человеке и его предках на 3-4 поколения хотя бы, ну а частенько это знает только Сам Бог, а от других, даже иногда и от самого человека, это сокрыто, ибо не каждый ведает жизни своих отцов, дедов и прадедов во всех подробностях, ну а у Бога это все записано. Ну а в Законе ясно сказано про наследственность как наказаний, так и благословений по родовой линии от 3-4 до 1000 родов, ну а последнее вообще проследить просто невозможно, и остается только одно - верить Богу на слово и доверять делам Его: раз делает с человеком так, то значит это единственно правильное, что с ним должно быть, но на это способны только те, кто верит именно Богу, а не во всякую хрень, что о Нем выдумали и выдумывают люди. Да, ну а нормальную любовь к себе Бога еще заслужить надо, как и любовь к себе людей. И о любви своей к людям не говорить надо, а ПРОЯВЛЯТЬ ее, чтоб человек ЧУВСТВОВАЛ, что ты его любишь, но такой любви, извините, у меня лично, например, никогда не было, нет и не будет КО ВСЕМ. У меня есть те, которых я люблю и они это знают и всегда чувствуют, ну а остальные ... да пошли вы все на х у й... Рылом вы не вышли, чтоб я вас любил только лишь потому, что Бог вас создал: Он дохрена чего создал. Так что за любовью - это не ко мне: сами себя любите, друг друга, у Бога в конце концов ищите любви себе, ну а я могу любить только лишь ЗА ЧТО НИБУДЬ, и даже сынишку и жену свою я люблю не просто так, а потому, что они МОИ, а сынишка - так это вообще я, только маленький еще, ну а любить себя - это первый курс обучения любви к ближним своим. Ну а дальним ее просто никогда не хватит, ну а любить дальних за счет ближних - это свинство по отношению к ближним. А любить ближних в ущерб себе - свинство по отношению к себе. А если не любишь себя, то значит никогда не поймешь как проявить любовь ближнему своему. И все, любовь кончилась.
У Бога нет лицеприятия. Но для атеистов Он предстаёт в виде Законов Природы, для верующих - как нравственный Закон, а для знающих Его - как Любовь. Такое различное представление Его людьми обусловлено их состоянием сознания и мировоззрением, а сам Бог - вечный, неизменный и непостижимый.
Наставник (34659)
Бог любит всех одинаково. Просто не все люди любят Бога.
Вот вы если кого-то любите, а вас нет, и вам говорят отстань, не люблю, уходи, вы же не будете надоедать со своей любовью и мешать человеку жить своей жизнью. Вот и оставляет Бог тех, кто Его не любит, самим себе.
Знаток (324)
Разумеется, больше. Согласно Библиии, только к верующим Бог проявляет «любящую доброту» или «преданную любовь» («милость» в Синодальном переводе). В русском языке отсутствует точный эквивалент, который передавал бы всю глубину еврейского слова хесед.

И это не является лицеприятием, как выше прокомментировали некоторые. Лицеприятие означает «принятие по лицу», то есть по внешним признакам — нации, расе, полу, росту, весу и т. д. Разделение людей по настрою сердца (или по вере) не мешает Богу быть нелицеприятным, как видно из следующих слов: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).