Наткнулся на высказывание: "Обычно люди больше всего говорят о том, чего у них нет". Именно поэтому американцы постоянно рассуждают о демократии, а верующие - о боге?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178896)
Ага... А в нашей России - о поднятии с колен... уже 17 лет встаём - а всё никак встать не можем - всё ползаем, копошимся в дерьме...
А Сталин, кстати, из немыслимой, жутчайшей разрухи после войны страну поднял за 5 лет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудро!
Верховный Наставник (170775)
.. в дырочку! комментов нет.
Наставник (53648)
А американцы рассуждают о демократии ? Американцы ценят индивидуальную свободу , а не право избирать и быть избранным ( В .В. Путин )
Наставник (54629)
А чё? у верующих - Бога нет?

Вспомнилось вдруг:
- Чем русские люди отличаются от людей российских?
- Российские люди любой разговор переводят на политику, а русские - на Бога.
Мудрец (11753)
Не так это говорится.
Говорят: "

У кого чего болит,
Тот о том и говорит".

Иными словами: люди говорят о том, чем живут: "от избытка сердца говорят уста" (Лук.6:45).
Добрый вечер хамелеон.
"Обычно люди больше всего говорят о том, чего у них нет".
Люди говорят о том,чего у них нет,потому что не умеют ценить то,что у них есть!))

В Писании сказано "великое приобретение быть довольным тем,что есть".