Вопрос на смекалку у нас в гимназиальном классе (Германия) никто не смог отгадать,

в зале и спальне лампочки которые коротко включаются с подвала, надо узнать какой выключатель от какой лампочки, проблема что пока добегаешь с подвала в зал, лампочки отключаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (90050)
Включать их по одному.Какая лампочка теплая от той и выключатель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может попросить кого чтоб посмотрел?
Что значит коротко?..) Включил, да иди смотри где включилась..)
Наставник (48824)
Друзей расставить возле лампочек.
Und Sie auch der Gymnasiast oder der Lehrer?
Наставник (74660)
Нужно потрогать лампочку, которая тёплая - та и горела.
Или нужен второй человек/люди, который/которые в зале/спальне будут смотреть какая лампочка сейчас зажглась.
Специалист (716)
Включать только одну лампочку несколько минут подряд, потом идти и потрогать обе лампочки - недавно включенная будет теплой
Гроссмейстер (8685)
Просто Настя дала самый правильный ответ, если один человек определяет. Включать несколько раз одну и ту же лампочку и спокойно идти щупать которая тёплая.

А вообще-то - какой смысл в таких выключателях?))))
Мудрец (24662)
А у нас в Германии лампочки в подъезде (при входе) светили ровно тридцать секунд...))) непра-альная гимназия у вас была...)))
Верховный Наставник (203413)
смысл в чем выключателя, если лампочка которая им включается светит не для тебя ?
Просветленный (723375)
Аккуратные немцы обязательно пометят - где какой выключатель.