Деньги- это Товар? Почему при Демократическом повсеместном фашизме людям запрещенно выпускать Товар

запрещено выпускать Товар Деньги?

Или врут фашиствующее экономисты и деньги это не Товар.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159595)
здрасте.. ты страдаешь иллюзиями...

Денежная иллюзия — термин, описывающий предпочтительную склонность людей воспринимать номинальную стоимость денег, а не их реальную покупательную способность. Иначе говоря, большинство людей не понимает, что цифровой номинал денег иллюзорен, а на самом деле важна только их покупательная способность. Это заблуждение вызвано отсутствием самостоятельной ценности фиатных денег, реальной ценностью которых есть их возможность обмена на товары и услуги, а также возможность платить налоги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
Такой товар выпускать можно!!! Но при наличии соответствующего разрешения. Потому - не отчаивайся, получи лицензию и выпускай. Более того, я тебе скажу "по секрету", что Московский Монетный Двор производит деньги для более, чем 40 государств. Разве это не производство товара?
Деньги это альтернатива товару, и они должны быть меж собой сбалансированны.