Почему многие говорят,что священники(попЫ нар.)ничего не делая имеют большие деньги,НО при этом

САМИ не хотят учиться в семинарии,потом получить приход,где нить в Хрензнаетгдеевске и работать этими самыми попами?
Это просто вопрос...
А своих знакомых и друзей я поздравляю с праздником Пасхи.Счастья вам и радости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ура, Совушка! Воистину Воскресе!
Поздравляю всех с этим светлым и прекрасным праздником!:))

Не хочу никаких стихов писать, просто искренне
радуюсь празднику, хоть и погоды - брррр!

Желаю всем позитива в этот день и в остальные 364 тоже:)

Всех ещё раз с праздником! Христос Воскресе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Главное, что можно высказать мнение...своё...а не чисто верить безосновательно. :-)...кому нравится поп...кому попадья...а кому и поповская дочка. :-)
Воистину воскрес.!!!!!
Верховный Наставник (104359)
УРаааааааааааааааааа
Уже и поцеломкаться МОЖНО )))
**********************************

Я ВАС ВСЕХ ЦЕЛУЮ и ОБНИМАЮ)))))))))))
Говорят балбесы,которые вообще не в курсе ,что такое РАБОТА-Призвание Священнослужителя!
Что такое многочасовая служба,что такое молитвенный Труд,что такое когда в любое время суток могут вызвать к смертному одру и т.д.
С Праздником Пасхи,всех Благ!:)
Наставник (70354)
Просветленный (622621)
В своем кармане деньги считай.
Приходы, они, знаете ли разные бывают. Из чего складывается доход прихода? Правильно, из пожертвований прихожан. В основном. Многие спрашивают, есть ли у священника зарплата? На этот вопрос нельзя однозначно ответить. С одной стороны, как бы есть. С другой, как бы, нет. Каждый приход РПЦ регистрируется в Минюсте и налоговой, как Автономная некоммерческая организация. И для государства, священник - сотрудник АНО. И это уже дело АНО сколько ему платить. Но с другой стороны, у каждого прихода есть подотчетность перед вышестоящими церковными структурами: благочинием, епархией, Патриархией.
Из чего складываются доходы прихода, как и кем распределяются? Вопрос не праздный.
В первую очередь, это пожертвования, а грубо говоря, продажа свечей, икон, богослужебной литературы, плата за исполнение треб. Соответственно, чем больше прихожан в приходе, чем они обеспеченнее, тем выше доход. Кто его распределяет? Отнюдь не благочинный, епископ или Патриарх, а сам Приход, в лице приходского Совета. В который входят, в основном, миряне. Как распределяется доход? Оплата счетов за коммунальные услуги, ремонт, зарплата сторожу, регенту, уборщицам и т.д. То, что остается идет священникам, дьяконам, притчу, возможно церковному старосте и членам Совета. Часть дохода уходит "наверх". Часть подлежит налогообложению.
Поэтому доходы у священников сильно разнятся. В московских приходах - это может быть и несколько сотен тысяч рублей в месяц, а в провинции - тысяч 20-30.