В рабовладельческой система раб стоил денег. В демократической, раб - это бесплатно. Сколько стоят люди при капитализме и демократии?

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
И чО...- изменить что то сможешь?...иль только желчью брызгать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69319)
Съезди в демократические страны и посмотри.
Как то, если не ошибаюсь у Бушкова встретил такую мысль:

Власть имущие стараются контролировать самый ценный ресурс.
Когда земли много, а работников мало вводится рабство. Когда много работников а земли мало - владеют землей.
Если мозги варят, будешь стоить дорого. А если повезёт, то и вообще выбъешься "в люди", на верхний уровень пирамиды, поближе к хозяевам мира - финансовым олигархам.