Как долго просуществует ЕС?Уже сейчас видно что некоторые страны недовольны этим союзом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Копцы ему через 5-8 лет! США в его развале заинтересованны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Ничего вечного нет. Однако по этому вопросу можно сказать что европа не трах бах не организовалась как единица. Эти процессы обьединения европы осознанно проходили еще в раннем средневековье с тем или иным успехом, потому что сама идея зародилась очень давно и эта идея конечно условно вечна так как будет несомненно развиваться и дальше. Десятки разных обьединительных процессов под разными названиями прошли с тех пор, и нынешний самый пока успешный процесс который мы наем как ЕС, основанный на всем опыте и максимальной возможной сейчас демократизации в этом направлении, всего лишь один из ряда и конечно он так же имеет системные ошибки которые станут опытом для будущего. Конечно же он себя изживет , станет со временем морально несовременным и будет заменен на следующий более совершенный процесс сплочения. Тенденции сегодняшнего мира это остаточный империализм заменяемый на политический корпоративизм, который со временем обьединит весь мир в одно целое. Поэтому государства чувствствующие свою морально историческую общность будут и впредь стремиться к равноправным союзам.