Что вы знаете про Казахстан, интересно в России что нить знают про эту огромную страну где всего

15 миллионов людей живут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (266800)
северный Казахстан знаю не понаслышке...во-первых там живут родственники и друзья, во - вторых - это наши соседи... что хочется сказать: мне очень нравится народ Казахстана, и это вне зависимости от национальности...такой приветливости вы вряд ли почувствуете в других странах из бывшего союза...и не правда, что там нет дорог...новые дороги очень хорошего качества...а старые не хуже российских...города свой облик меняют в лучшую сторону...недавно прошла информация по радиоFM, говорил какой-то зарубежный товарищ...и зацепил Казахстан... оказывается!!!!! Казахстан за годы самостоятельности в два раза поднял уровень добычи углеводородов... что-то вскользь говорилось о "казахстанском экономическом чуде"... и высказывалось даже сожаление, что на место Горбачёва не пришёл Назарбаев, как в кулуарах обговаривалось...возможно что удалось бы избежать всех последующих плачевных результатов...дорога отвлекала...но суть была ясна...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
знаю что там нет дорог,а тока направления....сколько раз хотел на авте поехать,да отговаривали...а так норм-уважаю!
Верховный Наставник (144270)
У меня жена оттуда. Каждый год туда ездил.
Мудрец (11327)
Ну и?как они отстроили города
У меня там родственник живёт , нефтяник ...
))) На станции Шу (Чу по русски)..дыня 7--8 рублей стоит..арбуз 10
фрукты лучше не брать на весе кидают..
На Балхаше сомы копченые по 300 р штука..но можно за 400 рублей и двух сторговать..
(цены перевел с тенге)..
Хранитель Истины (498116)
А куда еще 2,5 миллиона населения девалось?
Верховный Наставник (110919)
Вот ошибается Добрый Эх - в Казахстане дороги лучше, чем в России сейчас, по основным направлениям.
Знаю, что Казахстану на пользу идет правление Назарбаева, как Татарстану - правление Шаймиева.
Верховный Наставник (164817)
А целину в Казахстане думаешь кто поднимал?
Наставник (65979)
русские бегут, дорог нет, один Иргиз чего стоит, казахи злые, Привет
Хранитель Истины (298320)
Маи соседи)))))))))
Наставник (52565)
Байконур там.Это почти всё, что я знаю про Казахстан.
Верховный Наставник (185296)
Я там полгода прожил... В Алма-Ате. Яблоки апорт классные, манты - шедевр, дома интересные, даже по сравнению с Москвой....
И радио на немецком шпарило 3 часа в день)))) А ващще опупел)))) Конец 20-го века если чё))))
Хранитель Истины (251400)
Все знаю.Родина моя,люблю Казахстан.
.
Наставник (83267)
очень много знаю, бывал не раз, правда при Союзе.
а сейчас- Почти анекдотическое, но правда- начальник всегда казах, зам.нач. всегда русский, работать то кто то должен.
Гроссмейстер (8407)
Муж работал на Байконуре. Но это секрет.
Хранитель Истины (363630)
место моего рождения Казахстан.
жуть климат. резко континентальный.
если б не люди давно б наверно пришлось искать другое место.
одна область сравнима с Францией.

реально правление последних лет воодушевляет
хотя есть реальные прорехи кое в чём.

политика что озвучил В.Путин насторожила,
явно перехватывается некоторые действенные методы.

действительно в очень непростое время живём
и чрезвычайно интересное.
Ag
Гроссмейстер (5631)
Прадед с дедом, опосля того, как в Турции казачили, да в Магадане отсидели, в Казахстане жили, в Текели. Я под Сем-ском служил. Особливо запомнилась мне зав. гражданской столовой Суеле Болтаевна