вот интересно, "там где 2-е или 3-е соберутся во имя моё, то получат всё, о чём бы не попросили" означает ли это, что один не может достичь всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Следует учитывать,что учение Иисуса эзотерическое, а не только лишь религиозное, потому речь там идёт не о верующих в определённые христианские догматы, а о людях, достигших высоких состояний сознания. Внутренне они находятся на трансцендентном уровне Божественных законов, потому их желания находятся в гармонии с этими законами. Но одному человеку трудно оказать влияние на всё общество.
Когда встречаются несколько таких людей, происходит взаимоусиление их божественных устремлений в геометрической прогрессии, поэтому они способны влиять и на какие-то глобальные процессы в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
"Один не воин,если не по русски скроен"
Верховный Наставник (109362)
В Древнем Риме были весьма распространены сумптуарные законы — законы против излишней роскоши в обстановке, одежде, еде и прочем. Один из таких — закон Гая Орхидия от 181 года до н. э., который ограничивал расходы на пиры. Впоследствии была принята его более строгая версия, которая называлась Фанниев закон. Этот закон разрешал угощать у себя в доме не более трех гостей, а в базарные дни — не более пяти: таких дней было три в месяц. Приварок позволялось готовить не дороже, чем на 2,5 драхмы, на копчёное мясо разрешалось тратить в год не больше 15 талантов, овощей же и бобов для похлёбки — сколько давала земля. (с)

Источник: https://fishki.net/2108492-10-strannyh-i-pugajuwih... © Fishki.net
Хранитель Истины (487980)
ОТНЮДЬ! "И один в поле воин!"
Может, конечно, - ведь остальные двое не висят баластом на ногах и шее ... А в Полной Версии это звучит так: "Так говорит Господь, Бог ваш: представайте пре до Мной ПО ОДНОМУ, по двое, по трое". Блин, НО НЕ БОЛЬШЕ ЖЕ ... Ну а склько людей Писаний ходили перед Богом ПО ОДНОМУ? Числа таким нет. Но достигали они гораздо большего перед Богом, чем ТОЛПЫ. Так что достигай сам, чего тебе надобно, старче, куда бы тебя ни посылала твоя старуха: хоть с курицы яиц золотых стрясти, хоть репку где-нито утянуть, хоть рыбку на что раскрутить, - Бог тебе в помощь будет, особенно если ты дружков своих забулдыг с собой не возьмешь.