В Казахстане деревушка есть, где спят подряд аж суток шесть. Узнать бы было интересно, что об этом Вам известно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62660)

В далекой казахской деревне с русским названием Калачи наблюдается странный феномен.
Время от времени ее жители проваливаются в глубокий и долгий сон,
который продолжается до 6 дней. Много лет ученые не могли найти объяснения этому феномену.
Все анализы окружающей среды показывали нормальные показатели.
И тем не менее, сонная болезнь не являлась каким-то наследственным явлением,
поскольку засыпали также и приезжие. Тем не менее ученые выяснили,
что когда люди засыпали, во всех домах обнаруживался аномально
высокий уровень угарного газа, который не причинял вреда людям, но усыплял их.
С момента появления странных событий, деревню покинуло более трети населения,
беспокоясь за свое здоровье.

Сонные сельчане