А может ли врач обнаружить проблему при личном осмотре, если я не буду говорить, что у меня болит?

нет, не сможет((((

к чему тогда эти высокие слова о личном осмотре и невозможности постановки диагноза по интернету? У меня вот ухо болит - и чё - специалист посмотрела и ничего не нашла, а капли я и так в аптеке куплю
я понимаю, что нужно прийти в моём случае к лору, чётко назвать диагноз и лечение, причём учесть все побочные заболевания (врач же не будет тратить своё время на то, чтобы карточку просмотреть, я же ещё не в коме, чё)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
Доктора, это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых знают еще меньше, для людей, которых они не знают вообще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
в смысле не нашла? а что вы ей показывали? живот?
не факт, что вам ваши капли подойдут. нужно знать диагноз..
Мудрец (20995)
Ухо может болеть как по причине видимого при "личном осмотре" отита, так и по причине, скажем, невралгии, и многих других проблем, не видимых невооружённым глазом. Так что молчать о проблеме. а потом тихо хихикать над "дураком-врачом" - не значит ли оказаться самому не очень умным? ))
А если бы Вы знали, сколько предраков и раков, а тем паче эрозий шейки матки, кист, полипов и прочей гадости доооолго НЕ болит, пока их не выявят при "личном осмотре....
Наставник (32060)
А Вы наивно полагаете ,что пациенты в шоке,коме,сопоре и при иныхт нарушениях сознания каким-то образом всё же сообщают врачу ,что их беспокоит ? Но ведь и им ставят правильные диагнозы и выводят из их тяжёлых состояний реаниматологи.)))
Из многих тысяч болезней есть лишь небольшой список тех ,которые видны врачу уже тогда ,когда больной открывает дверь его кабинета.
И это не обязательно ампутация конечности,очки ,желтуха или красная волчанка бабочкой на лице...
Основная же масса человечеких болезней до поры до времени ведёт себя в точности как Вам описала выше доктор Евгения Шевелева.
Хранитель Истины (299495)
Пациент скорее мертв чем жив.