Болят зубы на нервной почве - врач стоматолог при осмотре сказал что боль в зубах связанна с

психосоматикой - вопрос - как это лечить и как с этим справляться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
сходите к невропатологу, пропишет витаминки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю,насколько мой ответ будет Вам полезен : у меня болели зубы(может и на такой-же нервной почве,незнаю),мой стоматолого ещё 15 лет назад как-то констатировал что я выгляжу нездорово - ужасно болела голова...а взглянув на мои зубы (я тогда только с ребёнком на приём поехал,его зубами занимались) сказал,чтоя сам свои зубы съем,спросил каким образом - во сне сжимаю сильно челюсти и работаю ими как жерновами - зубы стираются это раз,и второе,как оказалось более главным - сжимая челюсти таким образом (неосознанно,во сне) передаётся колосальная нагрузка на все нервные узлы находящиеся как-раз в районе сустава верхней и нижней челюстей - отсюда и головные боли..лечение зубов и шина на нижнюю челюсть (съёмная)...врач сказал,что носить нужно 25 часов в сутки...отшутившись тем что мои часы показывают только 24 часа (и прочими неудобствами - с которыми мне посоветовали мириться и привыкать) одеваю её только на ночь - однажды во сне почувствовал как она спасла мои зубы - приснилось что-то прилипло к зубам и не могу его никак оторвать..и так и эдак,проснулся от страшной боли - оказалось,(как и предпологалось стоматологом) сжал челюсти и собрался "поработать жерновами" - но благо была одета шина и ничего не получилось ...но прснуться заставил этот сон и поверить,что я скриплю зубами во сне....
..ну а это просто ссылка по тому расстройству (и что оно вызывет,какие болезни ещё) :
http://tsuslik.ru/psihosomatica
Верховный Наставник (144270)
Похоже что Вы серьезно спрашиваете.
Но не там где надо.
Серьезно спросить надо именно стоматолога- что он подразумевал в своем ответе Вам.
Ему виднее- что это- неправильный прикус, анатомические деформации челюсти или еще что нибудь.
зы. Психосоматические боли- это не диагноз- это синдром -комплекс симптомов указывающих - какое обследование надо пройти чтобы поставить диагноз. И только после этого можно говорить о лечении.
Ученик (102)
У меня нвли, болели, зудели нижние зубы. Я не могла спать, есть. Сток стомотологов обошла. Все хотели вырывать мне зубы. И ток один сказал, что зубы здоровы и десна, а проблема в нервах. Мопему сыну делали обрезание и для меня был такой стресс. Он прокол мне в десна витамин в12 и все прошло. И когда в моей жизни сильный стресс, у меня опять это начинается, я опять бегу к ним. Раз в два года это точно.