Как добиться того, чтобы не дергали даже из самых благих побуждений? Как объяснить родственникам, что помогать мне надо когда я их об этом попрошу, а не когда им взбредет в голову? И, если уж на то пошло, то направление этой помощи должна определить я сам

а.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (90050)
вот тебя достали...!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
У тебя, видно, родственники чрезвычайно активные (ну ты и сама далеко не пассивная, надо сказать).
Ну так и сказать - помогать мне нужно, только когда я сама попрошу, и помогать так, как я попрошу.
а ты старайся чтобы они не узнавали о твоих трудностях. ибо они как чип и дейл- всегда идут на помощь)
Наставник (38466)
как тебе удалось вбить в вопрос текст такой длины??? поделись секретом!!!))))))