Магистр (1682)

чем же так нышешней Украине мешают памятники Ленину и других коммунистических лидеров?

или Ленин крайний? сильно мешает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349939)
не могут ему простить, что это он по сути создал украинское государство
это вступает в глубокое противоречие с более чем 140-тысячелетней историей Великих Укров
поэтому, не имея что-либо аргументированно сказать, предпочитают ломать
да и хозяевам их это нравится... боялись они дедушку в свое время, страх на генетическом уровне закрепился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
"Весь мир насилья мы разрушим..."
Экономику разрушили- а тяга к разрушению еще осталась- вот и воюют с памятниками..
Пока воюют - их на войну в Донбасс не пошлют.
Война идёт вообще с Русским миром (история Великой Отечественной войны, православная церковь Московского патриархата, история Российской империи,...).
А на самом деле, воюют со здравым смыслом, перечёркивая свою собственную историю. Глупо.
Ну в России Ленин тоже не в особой чести и уже много памятников снесли, а новое поколение украинцев воспитано на негативе по отношению к СССР, так что всё объяснимо.