почему в нынешней Украине так мешают памятники Ленину? чем они так мешают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Нацисты "формируют нацию", разжигая ненависть ко всему , что было.
Ломать и ненавидеть научились, а любить и строить - с этим труднее..
Попытка переписать историю под свою пропаганду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думают что их жизнь от этого изменится в лучшую сторону и они мгновенно окажутся Евросоюзе ,где не ломают памятников ,не плюют на улицах ,где все друг-другу говорят Гранд Мерси )))
Наставник (98828)
Видимо памятник каким-то образом мешает Украине идти в светлое будущее
Но мы видим, что вандализм никак НЕ способствует очистке мозга от идеологического мусора
Как были Шариковами, так и остались... да и бюджет ни на гривну не пополнился от вандализма
Хранитель Истины (306753)
Дети с магическим мышлением. Согласна с Лордой, какие-то их идеологи ведут линию на строительство нации на отталкивании и отрицании, а для этого нужна иррациональная ненависть.
Мудрец (22192)
ну так они же "древние укры", а эти памятники напоминают, что благодаря Ленину появилась Украинская советская республика.
Верховный Наставник (169924)
Это технология "революций" "весь мир разрушим до основания.." Ничего не изменилось. И в Москве под дикое улюлюкание толпы сносили Дзержинского в 1991...