Лучше бы у нас памятники Ленину сносили, как на Украине, чем исторические здания в Москве? В очередную жертву наметили дом купца Привалова (архитектор Нирнзее) - модерн 19 век.

http://www.newsmsk.com/article/27jan2015/husnul_ou...

На совести заммэра по строительству Хуснуллина 40 старинных домов. Я вот не могу понять, почему у нас надо сносить дома, построенные в 19 или даже 20 веке (гостиница Москва), а в Европе не только реставрируют бережно, но и проживают потом в средневековых постройках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (59431)
у нас сносят по идеологии...а у вас за деньги...но в обоих случаях скоты (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какой мэр, таких и замов набрал
Верховный Наставник (161196)
сразу видно вы не строитель. но вот содержать эту рухлядь из своего кармана я не намерен. а вы готовы отдавать хотя бы половину своего дохода на ремонт?
Наставник (43600)
ерунда Ларис. у нас все Садовое по строениям почти 19 век. всем хватит.видать у Мосархитектуры бабок нет, а город не хочет держать его на балансе
Наставник (38428)
Чем лучше?Я против сноса вообще.
Мудрец (14796)
памятники Ленина снести по любому хорошо
Наставник (60496)
Типа лужок мало снес памятников древним клопам, при застройке масквабада.
Хранитель Истины (398469)
Чем больше памятников Ленину, тем меньше уважения к тому, что было до него.
Специалист (752)
Знаете, сколько памятников Ленина в Москве...? более 100

Мэром Москвы является не москвич, вообще не русский человек, который набрал себе соответствующую команду.
Но дело не в национальности и укореннности, хотя и в ней...
У них вместо мозга - счетчик денег, которые можно откатить.. там где исторические здания, земля дорогая, новоделы - в центре - прямой источник доходов.
Здания подлежат реставрации, а это геморрой.. дорого, хлопотно, нужны специальные кадры..
Проще снести, на москвичей плевать
Если будем это сносить, снесут всю старую Москву...такая вот "тавтология"
да памятники Ленину лучше сносить, потому что начало государственному вандализму и уничтожению памятников в Москве положил он

"Вышел Владимир Ильич. Он был весел, шутил, смеялся. Когда я подошел, Ильич приветливо поздоровался со мной, поздравил с праздником, а потом внезапно шутливо погрозил пальцем:
– Хорошо, батенька, все хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это уж нехорошо. – Он указал на памятник, воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича.
Я сокрушенно вздохнул.
– Правильно, – говорю, – Владимир Ильич, не убрал. Не успел, рабочих рук не хватило.
– Ишь ты, нашел причину! Так, говорите, рабочих рук не хватает? Ну, для этого дела рабочие руки найдутся хоть сейчас. Как товарищи? – обратился Владимир Ильич к окружающим.
Со всех сторон его поддержали дружные голоса.
– Видите? А вы говорите, рабочих рук нет. Ну-ка, пока есть время до демонстрации, тащите веревки.
Я мигом сбегал в комендатуру и принес веревки. Владимир Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за дело все, и вскоре памятник был опутан веревками со всех сторон.
– А ну, дружно – задорно командовал Владимир Ильич.
Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в веревки, налегли, дернули, и памятник рухнул на булыжник.
– Долой его с глаз, на свалку! – продолжал командовать Владимир Ильич.
Десятки рук подхватили веревки, и памятник загремел по булыжнику к Тайницкому саду.
Владимир Ильич вообще терпеть не мог памятников царям, великим князьям, всяким прославленным при царе генералам. Он не раз говорил, что победивший народ должен снести всю эту мерзость, напоминающую о самодержавии, оставив в виде исключения лишь подлинные произведения искусства, вроде памятника Петру в Петрограде. По предложению Владимира Ильича в 1918 году в Москве были снесены памятники Александру II в Кремле, Александру III возле храма Христа-спасителя, генералу Скобелеву. На месте памятника Скобелеву против Моссовета был воздвигнут обелиск Свободы.

Из кн. П.Мальков Воспоминания коменданта Кремля
http://www.libok.net/writer/5123/kniga/14429/malko...

Кстати, крест на месте гибели вел. кн. Сергея Александровича, снесённый лично Лениным. создавался В.Васнецовымс