А можно ли сказать что И.Сталин для большинства граждан РФ сегодня кумир и непререкаемый авторитет

наподобие Наполеона для французов и Тамерлана для узбеков
Иными словами - воплощённая национальная идея
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Надеюсь, что нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Столько неправды и откровенного вранья как о Сталине, ни о ком не было сказано.
Хранитель Истины (344506)
Сталин авторитет всего лишь для не большой кучки народа. Он имеет право быть как историческая сильная личность в трудные времена нашего народа.
нет, я в это не верю... Только для внуков вертухаев.
Наставник (28115)
а должен Стас михайлов,что-ле? о_О
что за к у й н ю вы несёте?
Наставник (82198)
Только для старья...надеюсь...тоскующего по дешевой колбасе и собственной молодости без болячек...

Здравствуйте!!!!
Гроссмейстер (7354)
Лет 70 назад если бы ты спросил это...у тебя в голове была бы дырка или на шее веревка!
Нет нельзя. Думаю не для большинства.
Наставник (35081)
я с ним не знакома.....
уверен,что да.
Наставник (49136)
Для народа, кто жил в то время.
Хранитель Истины (306753)
Наполеон разве воплощенная идея? Или узбеки желали устроить страшное кровопролитие?
Хранитель Истины (363597)
сегодня не знаю. редко выхожу в общество
но явно был период когда часто его вспоминали
разные люди
как явную необходимость - так жизнь достала.
Сегодня у большинства россиян другой авторитет. И новый культ личности.
Верховный Наставник (148075)
Да что ты вообще знаешь о Сталине? Из книжек соЛЖЕницина? Взял бы и самостоятельно изучил по первоисточникам его труды и идею, а потом поливал грязью. Его слова сейчас звучат не менее актуально, чем тогда. Вот одна цитата из многих:
"Дума- это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать
решающим голосом, на деле же у нее будет лишь совещательный голос, ибо в
качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооруженное до зубов
правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы
не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь.
Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо
выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными.
("Государственная дума и тактика социал-демократии" т.1 стр.207.)

То есть нынешняя Дума не вышла из недр народа, что она является
антинародной, и потому не выражает воли народа.
("Современный момент и объединительный съезд рабочей партии" т.1
стр.264.)"
Мудрец (24808)
Гастарбайтер Джугашвили!
Верховный Наставник (179101)
Кумиры - это у попов, или навечно незаменимые солнцеликие богоданные галерные рабы у дерьмократов.
А Сталин - это просто реальный умница и патриот, отлично знающий жизнь и людей - поскольку сам из народа, и жизнь сам прополз на пузе от и до, не по протекции и не по блату...
А от одного только имени Державы братских народов, которую он создал из завшивленной лапотной Руси, - до сих пор в дрожь бросает разного рода дерьмократов-подонков, барыг, жлобов, ворье, предателей и врагов.
Да, Сталин - это есть высшая национальная идея!
Хранитель Истины (493401)
Для мазохистов - конечно!