А чего питерцы имеют против Маннергейма? Он же много полезного сделал для России!Его и Сталин ценил.

Во, блин...фиг его знает кто из вас прав..Поэтому всем пятерки ставлю..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (430904)
Я лично ничего. Маннергейм учился в военной академии в Питере и в 1941 году не расстреливал его из пушек как германцы. Но наши товарищи тута перевозбудились, устроили скандал из за мемориальной доски. Эта мост Кадырова виноват. Что называется разогнались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"Его высочеству прихвостню хвоста ее светлости кобылы императора Николая,
сиятельному палачу финского народа, светлейшей обер-ш люхе берлинского двора, кавалеру бриллиантового, железного и соснового креста
барону фон Маннергейму"

Тебе шлем мы ответное слово!

Намедни соизволил ты удостоить нас великой чести, пригласив к себе в плен. В своем обращении, вместо обычной брани, ты даже льстиво назвал нас доблестными и героическими защитниками Ханко.

Хитро загнул, старче!

Всю темную холуйскую жизнь ты драил господские зады, не щадя языка своего. Ещё под августейшими ягодицами Николая кровавого ты принял боевое крещение.

Но мы — народ не из нежных, и этим нас не возьмешь. Зря язык утруждал. Ну, хоть потешил нас, и на этом спасибо тебе, шут гороховый.

Всю жизнь свою проторговав своим телом и совестью, ты, как измызганная старая проблядь, торгуешь молодыми жизнями финского народа, бросив их под вонючий сапог Гитлера. Прекрасную страну озер ты залил озерами крови.

Так как же ты, грязная сволочь, посмел обращаться к нам, смердить наш чистый воздух?!

Не в предчувствии ли голодной зимы, не в предчувствии ли взрыва народного гнева, не в предчувствии ли окончательного разгрома фашистских полчищ ты жалобно запищал, как загнанная крыса?

Короток наш разговор:
Сунешься с моря — ответим морем свинца!
Сунешься с земли — взлетишь на воздух!
Сунешься с воздуха — вгоним в землю!

Красная Армия бьет вас с востока, Англия и Америка — с севера, и не пеняй, смрадный иуда, когда на твое приглашение мы — героические защитники Ханко — двинем с юга!

Мы придем мстить. И месть эта будет беспощадна!

До встречи, барон!
Долизывай, пока цела, щетинистую ж опу фюрера.

Гарнизон Советского Ханко.

Месяц октябрь, число 10, год 1941".
эта бодяга идёт из Москвы, вернее из Кремля.
Гроссмейстер (8600)
Про Щюцкор почитай, про концлагеря финские.

Наставник (73241)
В Петербурге открыли памятник Сергею Довлатову, мне это интереснее. А Маннергейма снимут 8-го числа.

Наставник (82069)
Русский человек вообще ко многому гипертрофированно относится..
Хорошо, плохо - не знаю..
Спроси у тех же французов, как они относятся к тому, что маршал Бернадотт воевал с их предками в качестве главы шведской армии..
Случай похожий.. Маннергейм - генерал Русской Императорской армии, ставший президентом Финляндии.. Потомки наполеоновского маршала Бернадотта до сих пор в Швеции правят..
Это все таки враг. Враг, который заслуживает уважения. Гитлер даже не смог заставить Маннергейма провести в Финляндии еврейские чистки. Но концлагеря по типу гитлеровских он создал, для русских военнопленных. Поэтому я против.