решила не пить кофе и что-то я злая какая-то без него. может не такой уж он и вредный?:)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да пейте на здоровья,чем больше выпьете тем лучше))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Я тоже захотела прямо сейчас , пойду-ка наполню бокал )))
А у меня кофе сонливость почему то вызывает...)
Ишь ты, типо за ум взялась)... Ну-ну...
Советник (3417)
Это ты вредная просто:))) Привет!!!
Гроссмейстер (7385)
Это наркотические ломки начались, кофе содержит кофеин, который вызывает наркотическую зависимость
Капризуля! Кофе тебе можно только дорогой, со стразами!))
Наставник (46658)
Кофе очень полезный. В нем не меньше полифенолов-антиоксидантов, чем в зеленом чае. А для мозга вообще три самых полезных продукта называла Малышева (хоть и не люблю я эту доктор Зло) - чечевица, грецкие орехи и кофе. Просто нужно варить хороший натуральный. Я сейчас варю только так называемый живой кофе (специальная обжарка), в нем кладезь витаминов, а пантеноловая, яблочная, лимонная, никотиновая кислоты укрепляют стенки сосудов, но главное, конечно, это антиоксиданты.
Мудрец (14905)
Шведский король Густав III (1743 - 1792) был убежденным противником кофе.

Он считал, что кофе - вреден. Чтобы доказать свою правоту,
просвещенный монарх решил поставить эксперимент. "Научный". Следить за экспериментом он назначил двух медиков.
Эксперимент заключался в следующем.
Король помиловал двух смертников с условием, что один пожизненно будет пить кофе, а другой - чай.
Так они и сидели в тюрьме и пили: кофе и чай. Пили и пили.
Сначала умерли один за другим врачи, наблюдавшие за ходом эксперимента.
Потом умер сам король Густав.
А заключенные все пили и пили. Чай и кофе.
Наконец, умер тот заключенный, который пил чай.
Несколько лет спустя (в возрасте 83 лет!) умер тот, который пил кофе...
Эксперимент вошел в историю, как "кофейный эксперимент короля Густава".
А кофе в Швеции таки запретили. В 1794 году. И несколько столетий подряд врачи терроризировали пациентов, запрещая им пить кофе. Пугали гастритом и инфарктом!
Пока совсем недавно новые (и действительно научные!) исследования не показали, что кофе полезен и для желудка, и для сердца, потому что способствует пищеварению и "тренирует" сердечно-сосудистую систему.

Такая вот история с утра.
Пейте кофе, наслаждайтесь и вспоминайте старика Густава III с его идиотским экспериментом.