Народ, кофе кончился. Но чет вспомнилось. Родители сказывали, что когда-то пили вместо кофе цикорий, когда кофе было не достать. Пробовал кто? )) Ну и какой из него кофезаменитель? ))

Просто сейчас на прилавках этот цикорий стоит. А занафигом, если кофе валом?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Есть те, кому кофе противопоказан, вот для них..например, беременные, гипертоники. .или дети..
Цикорий не только противен, но и полезен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
цикаторий ..от него послевкусие проивное .лучче пить молотый жареный ячмень.
Дерьмо какое-то...
Просветленный (652715)
Цикорий можно пить только с молоком и сахаром.
Иначе - дрянь.
Заменитель для сердечников и гипертоников.
Верховный Наставник (165664)
Мы цикорий не пили) Пили кофейный напиток "Колос")))
Хранитель Истины (270149)
Я не люблю, а моя маман каждое утро пьет, ей очень нравится.
Наставник (81460)
Цикорий это не совсем заменитель кофе.. Это самостоятельный напиток.. Кстати, он очень полезен, хотя по вкусу - на любителя..

Чая сейчас тоже навалом всякого..Однако есть любители которые пьют исключительно травяные чаи..
Сердечникам нельзя пить кофе, вот для них и стоит цикорий. Можно и корни одуванчиков заваривать... Натурпродукт всяко лучше жжёного сахара из которого делают современный кофе...
Наставник (66647)
Цикорий на любителя. Это не заменитель кофе. Он не больше похож на кофе, чем какао или чай. Говорят, при некоторых заболеваниях он полезен.
Наставник (97797)
У меня свекровь пьет вместо кофе, для сердца и для печени. Ей врач рекомендовал.
Наставник (87742)
А ещё немцы заменяли кофе...высушеными и перемолотыми желудями
я цикорий пила несколько лет назад , когда он появился с разными вкусами . по первости казался вкусным , а вскоре надоел .
Хранитель Истины (321313)
А я кофе не люблю пить, только нюхать) А цикорий пью, патамушта полезно.