никем не навеяло, я с утра еще хотела спросить) В ваших оливьях какой мясной ингредиент?Если не едите такой салат, то расскажите, какие такие обстоятельства заставили вас его не любить?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (714999)
Всегда - колбаса, курица, говядина или язык. как его не есть и не любить? Это просто сохранение наших традиций!))) Каждый день не лопаем. но периодически готовим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270548)
Мясо куры, постная свиника или говядинка...но не колбаса!
Мудрец (22314)
Отварное мясо или курица. На крайний случай - ветчина, но тогда делаю его порционным.
Колбасу не кладу принципиально.
Верховный Наставник (125720)
колбаса типа докторской
Отварная говядина, иногда курица. С колбасой гадость
Наставник (58621)
куриную грудку предварительно мариную, потом мелко нарезав быстренько обжариваю - буквально две минуты помешивая.
Верховный Наставник (165903)
Обычно вареная курица)
Но можно положить вместо мясного ингредиента крабовые палочки) Неплохо получается)
Хранитель Истины (306686)
Люблю, но холестерин повышен. Ела в ноябре прошлого года...

(грудка куриная, морковь отварная, огурчики, лук, яйца, картошка, горошек и майонезик)
Мудрец (10678)
а бывает с колбасой?
я просто не ела никогда...
говядина отварная..
курица копченая была один раз...
Верховный Наставник (165756)
вареную колбасу никогда не кладу .копченую курицу практиковала ,или мясо копченое .ну на худой конец б.м. подороже копченую колбаску.
Хранитель Истины (324336)
А я с колбасой делаю. Мы ни разу не гурманы))))))
Верховный Наставник (100076)
Мне в принципе в детстве всегда нравился такой салат. И еще с крабовыми палочками. Я помню в 2000 году , будучи беременной дочкой, мы с мужем были в гостях на проводах его друга в армию. Я тогда одна почти тазик этого салата слопала.
Но мой мирок пошатнул однажды случай, когда стоя в очереди в мясную лавку, передо мной стоящая женщина брала колбасу. Продавец спросила ее, КАКУЮ ей колбасу. На что она сказала-да какую попроще, мне для гостей на салат. Я тогда подобный вопрос еще на Майле задавала...готовя гостям салат из такой колбасы, хозяева сами его едят?))))
С тех пор мне страшно у некоторых товарищей в гостях есть то, что залито майонезом)
Дома я Оливье готовлю с отварной говядиной или на худой конец с курицей. Я бы готовила может и с колбасой, хорошей и дорогой например. Но говядина вкус не портит, а салат такой любят дети, в т.ч сын, который в принципе не очень любит мясо в "чистом виде"...А так хоть дополнительный путь введения мяса в детский организм.
Наставник (74251)
Отварная говядина, телятина, курица.
Хранитель Истины (288344)
А мне именно с колбасой "Оливье", а с мясом уже и вкус другой.
если делаю - то с куриным копченым филе.
Делаю редко - как-то жирноват этот салат, да и не очень его у нас в доме любят.