Чем военный коммунизм отличается от Коммунистического строя, которого не было ни в одной стране?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Коммунизм предполагает распределение каждому по потребностям, а военный коммунизм распределяет..всем сестрам по серьгам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Главное различие в основе. Военный коммунизм все-таки подразумевал некое руководство. То есть кто-то осуществлял властные функции. А значит о равенстве, которое есть основа коммунистического строя, речь и не шла. Коммунизм станет возможен (и неизбежен) когда отношение между людьми будет строиться на равном уважении - никто не выше других. Речь не о примитивной уравниловке, а о внутреннем восприятии каждого человека. То есть каждый относится к другому, как к равному себе.