Сегодня христиане поздравляют друг друга с праздником ПОКРОВА. Но сдается мне, что они понятия не

имеют, что такое великое празднуют славяне 21 века.Или знают?
(Википендию не копируем. но хоть почитаете). Попрошу обратить внимание при прочтении, каких врагов отшила Богородица, при условии, что сарацинов там не было...
Запомни же ныне ты слово мое:
Воителю слава — отрада;
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе (Пушкин)
Так щит или покров?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30159)
Читаю ответы рожденных свыше...

Как думаешь, Анфиса, на каких курсах учат так важно надувать щеки, обладая нулевыми знаниями?
Или это курсы ТОЛЬКО для наследников бога, по линии девы и святага духа?

п.с. Этот перл, очень ценное приобретение для моей коллекции тупизмов.

- так щит и покров, если глубоко копнуться, это одно и тоже. -

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Ну а что удивительного? Славяне же в то время были ещё язычниками, т.е., по их мнению, варварами и дикарями. Только после крещения переродились и могут считаться нашими предками.
Мудрец (12959)
так щит и покров, если глубоко копнуться, это одно и тоже
Сдается мне, что ты, Захар...на, понятия не имеешь, что такое Покров Божьей Матери!
Так, расскажи нам, что это за Великий Праздник? И почему он важен для России и каждого человека?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Бутел нынче как-то по-особенному, видимо, по-праздничному, брутален...
Магистр (2460)
Забавно. Образованцы даже не скрывают, что они образованцы. Хоть бы стыдились. Знания из Вики берут и не краснеют.
Магистр (1682)
14 октября праздник Покров. Это древний славянский дохристианский праздник. С праздником всех вас.