Поздравляю всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Что для Вас это праздник значит ? Есть ли какие-то особые традиции, приметы?
Мы сегодня больше празднуем Покров Богородицы над Святой Русью чем над Константинополем.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (70427)
Взаимно!!! Просто люблю этот праздник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Не перестаю дивиться! С праздником! В этот день наших предков русов прогнали! Когда они осадили Константинополь защитникам города явилась еврейская Богоматерь, и, в знак того, что дает им свою защиту, покрыла их своей ризой. После этого омофор погрузили в прибрежные воды, и поднявшаяся в ту же минуту буря разметала русские ладьи.
Забавно, что именно Покров, греческий праздник поражения руссов, стал одним из главных праздников русской церкви.
Верховный Наставник (101099)
Прикольно у верунов...праздновать праздник...который в основе имеет русскую неудачу......хоть кто то первоисточник праздника то - читал?
Наставник (51073)

Мудрец (14036)
Да, праздник парадоксальный, в честь защиты Византии от тогдашних русских язычников.
Ну что ж, Русь с крещением духовно переродилась, и Богородица приняла ее под защиту.
С праздником Покрова, Ариночка!
Хранитель Истины (393996)
С Праздником!
Верховный Наставник (148075)
Лично для меня-ничего. Только день рождения моей любимой тетушки.