Серьезный вопрос - при каких заболеваниях крови у ребенка (анализы крови очень плохие) - врачи

скрывают диагноз и самому ребенку и родителям этого ребенка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (145869)
Ну вообще то у ребёнка проблемы печенью и поджелудочной.А что там....я далеко и сказать трудно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
От родителей диагноз в любом случае скрывать не будут. Если вам в голову приходит лейкоз - то врачи сразу же говорят о таком диагнозе, т.к. нужно без промедления начинать лечение.
И "очень плохие анализы" - что конкретно вы имеете в виду?
Верховный Наставник (213906)
Сейчас врачебная этика такова, что если диагноз поставлен, то каким бы он плохим и страшным не был, его не скрывают от больного, если он взрослый.
Ребенку не говорят никакой диагноз, для этого есть его родители.
От родителей не скрывают.
Если не говорят диагноз-значит, не уверены, не могут точно сказать или определить.
Возможно, если анализы и обследования сделаны, а диагноз не говорят, нужно обратиться к другим врачам.
Наставник (34882)
Я думаю , у Вас была банальная анемия , она неопасна и проходит со временем , при правильном образе жизни и питании . Поэтому , несмотря на неудовлетворительные анализы , говорить об этом было бесполезно , а родителям, возможно , посоветовали наладить здоровое питание Ваше...
Удачи ! )
Ono
Наставник (67296)
симптомы лейкоза, да. Может. полигон какой рядом был или отец облучение или отравление перенёс, а кто-то писал научную работу
Мудрец (11613)
врачи все говорят обычно.
Наставник (32060)
Серьёзный ответ - ЗАЧЕМ им нужно что - то скрывать ?
1.Не доверяющие таким врачам родители покажут ребёнка и его анализы другим врачам,которые всё - равно скажут правду...
2.Врачи обязаны по закону дать информацию о состоянии здоровья в доступной форме пациенту или его законным представителям.