Вопрос профессиональным медикам. Как такое возможно - при нормальном уровне холестерина в крови у человека тромбоз вен (то есть, свёртываемость крови повышена)? Противоречит же одно другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Причин же много. Тромбоцитоз это сгущение крови. Тромбоцитоз это уже как следствие, у курильщиков со стажем, у женщин, принимающих контрацептивы ( если прочесть к ним инструкцию, то там много уделяется тому, что если у пациентки варикоз вен нижних конечностей и она ещё курит, то категорически нельзя контрацептивы). При онко тромбоциты растут, вообще тромбоциты реагируют на любое острое изменение в организме. Нужно искать причину.
Холестериновые бляшки, сужая просвет сосудов, приводят к тромбозу вен. Но какая связь холестерина к тромбоцитам - не знаю.
Нужно пить побольше жидкости (воды). Но лучше для начала выяснить причину тромбоцитоза
Сумничала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430066)
Тромбоциты повышены причем тут холестерин.
Верховный Наставник (145778)
Не противоречит...тромбы это от состояния крови,а не сосудов.
Не знаю,но знаю точно этому человеку надо пить аспирин,чтобы разжижить кровь и сделать проверки и чистку сосудов от тромб,чтобы не умереть от попадания тромба в сердце.Свертываемость крови-повышена,кровь густая,поэтому и появляются тромбы.
Нет, не противоречит. Тромбозы вен, тромбофлебиты развиваются и при норм. уровне холестеринов
Хранитель Истины (487845)
Вряд ли профессиональный флеболог сюда заходит.
Попробуйте здесь спросить:https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD...