Как запомнить, что не надо никогда ни при каких обстоятельствах ничего никому говорить про религию? Это всегда очень плохо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дело не только в Религии, надо уважать чужое личное пространство, ну никто же не будет в день ВДВ кричать, что вдвшники тупые или алкаши, в обществе болельщиков Спартака не стоит говорить, что болеешь за Динамо. Не оскорбляешь чужую мать и т.д. Тебе же тоже не понравится если коснуться твоего личного!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Никак.
Иисус велит делать противоположное - идти и научить все народы Истине.
Поэтому говорить о религии следует всем, и при любой возможности, когда это уместно.
Наставник (25475)
А то будет как в прошлый раз, а это уж точно не забыть
Хотите об этом поговорить?
Наставник (43623)
Не знаю такого.) Насчет своей РЕЛИГИИ, возможно, и не обязательно "кричать на всех углах", а вот ЕВАНГЕЛИЕ СПАСЕНИЯ Иисус велел Своим ученикам проповедовать ВСЕМ народам!
Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.