Дожили! Марганцовку можно купить только в государственных аптеках, и только по РЕЦЕПТУ! Вопрос: при каких заболеваниях врач может выписать марганцовку?

Не, ну серьёзно, вот я даже представить не могу себе такого доктора, который - внимательно изучив анализы пациента, пропишет ему марганцовку)))
Интересно - куда? Наружно, внутрь, или может, внутривенно?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (156359)
Давно уж такая дурь. Если марганцовку нагреть, то она как-бы взрывается, ну или что-то подобное. Бонбы с ней можно делать, ну вот и борются с терроризьмом. А так-то у нас почти всё можно без рецепта купить, правило есть, но нафиг кому его соблюдать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Какого фига?
Мне марганцовка на огороде нужна...
Врач? Ну не знаю, желудок промывать...
Верховный Наставник (100775)
да ерунда.. я покупал в аптеке . без рецепта продали
Верховный Наставник (174869)
А нефиг тоннами грядки свои опрыскивать)))
В Питере по два флакона на руки без рецепта продают.
Верховный Наставник (122022)
А нефиг взрывчатку дома мастерить.
Гроссмейстер (7037)
Я читала, что марганцовка используется в приготовлении каких-то наркотиков
Наставник (55023)
Увы, да. При помощи марганцовки любой школьник может изготовить взрывчатку.Моему отпрыску попадало от меня за подобные химические опыты, но жена в аптеке покупает её без каких либо проблем, так что для домашних - не взрывоопасных - нужд марганцовку всегда можно купить.
это часто используют хирурги... по ходу вы ваще никуя не понимаете...
пральн сделали,а то мы её ещё пацанами на взрывпакеты скупали. ещё и растворитель надо по справке с наркологии продавать в хозмаге и по талонам.)
Верховный Наставник (138379)
А я хотела купить не нашла , не по рецепту ни без ... а одна провизорша (молодая девчонка ) вообще на меня вылупилась , как баран на новые ворота , такое впечатление , что она вообще не знает , что это такое ... я отошла от прилавка в недоумении , и подумалось -- кто из нас дура ?! может я не то и не так спрашиваю ))))
неправда, марганцовка запрещена в свободной продаже, т.к.в домашних условиях её не каждый может правильно приготовить, нерастворимые кристаллы могут вызвать сильный ожог, 5% р-ры перманганата калия используют при лечении пролежней, раствор подсушивает мацерированную поверхность, также используют для обработки швов. Слабые растворы используют для промывания ран. Растворы готовятся аптекой.
На щот огородников-садоводов, я таскала списанную марганцовку тогда ещё свекровке, она што то там ею поливала)), может штоб мух в луке не было))
Я купил марганцовку две недели назад без всякого рецепта
Хранитель Истины (305018)
Вчера купила в ближайшей аптеке совершенно спокойно. я для сада покупаю - поливаю землю перед посадкой - Заболевания - понятия не имею - продали спокойно, еще с провизором поделилась рецептом подкормки для помидорок, куда входит марганцовка.
Мудрец (14036)
Рецепт могут выписать, например, для ухода за лежачим больным - протирания всякие, ванночки-примочки.
Что марганцовка используется для изготовления самопальной взрывчатки, я узнала от укротаможенника, который у меня ее искал. Но, сказал, найдет - пропустит, если у меня рецепт на нее имеется.
Наставник (43407)
Марганцовка без рецептов продаётся, а уж принадлежность аптеки вообще никакого значения не имеет.
Я всё таки 17 лет в этой области работаю.
Просто марганцовка в аптеке должна храниться в особых условиях и специальным образом учитываться.
Причём даже контролирующие органы не знают точно, как должен вестись этот учёт.
Поэтому большинство аптек марганцовку просто перестали закупать.
В перечень обязательного ассортимента она не входит.
Прибыли с неё нет.
А нарваться на штраф очень легко.

И, кстати, большинство лекарств, которые продают просто так, должны продаваться только по рецептам.
Но марганцовка к ним не относится.