Скажите,кто и зачем научил верующих новому штампу"настоящего атеиста не интересуют вопросы религии?

Главное так логично, наверное настоящего атеисты интересует только ректальная температура Вани и прогноз урожая редьки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Лично меня, как атеиста (хотя я привык называть себя неверующим) интересует тема религиозного помешательства, именно так я называю веру в Бога. Думаю, что это самая точная характеристика людей, которые "веруют потому, что абсурдно".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Когда в первый класс пошли , там и научили.
Блин...
Уж скоро я сыграю в ящик,
Поскольку пробовать на зуб
Начнут- насколько настяшша!?
Пойду на гроб рубить я дуб...
Верховный Наставник (111938)
это всё из корейской церкви г. Сочи проистекает...
Наставник (31878)
...А настоящего верующего не должен волновать Атеизм. Б л я... ну агностиков мне вообще жалко...
Мудрец (24102)
Думаю, это просто банальная попытка всех потенциальных оппонентов заклеймить как априори "неправильных". Мол, "правильные" спорить не будут, а все спорящие "неправильные", и потому от их доводов можно отмахнуться.
Наставник (93277)
Да хрен их знает. Сказал кто-то, они и поверили... Они ж думать не любят, проще использовать удобный готовый штамп, чтобы отмахнуться.
Наставник (30504)
Думаю, что никто. Это потуги самостоятельного мышления верующего, вдруг решившего, что он -- мерило атеистической истинности.
Мудрец (12959)
похоже тут на РВ большенство псевдоатеисты, вот и интересуются религией
Магистр (1481)
это не штамп, а выявление потребностей людей. если людям интересна тема о боге, значит, с ним можно побеседовать о нем.
А, где ты видела в жизни "атеиста"?....
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428371)
Это ведь правда . Ему должно быть не интересно то во что он не верит.
Верховный Наставник (148032)
А если честно, то я рад, что Ты Анфисушка с нами! И пусть недоумки клевещут!))) Умного человека интересует все то, что он не знает! Ведь так, распрекрасная наша?!