Почему Петро Лексеич так боится федерализации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (838370)
При такой динамике событий, это не федерализация, а полный развал страны.
И так уже : Донецкая и Луганская, то бишь - Новороссия отдельно, Коломойский с подконтрольными
территориями отдельно. На подходе за отделение Днепропетровская и Харьковская.
Только Порош ничего не боится, ему глубоко пенпендикулярно, что происходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Он наверно это слово только полгода назад узнал, боится не он, а Империя Зла... США.... А он просто шестёрка... паяц....
Власть боится потерять! Ведь тогда уже так просто не назначишь Каломойшу в Днепропетровск, а Таруту - в Донецк!
Наставник (50459)
вождь тоже этого боится
Наверно помнит чем федерализация в России закончилась.
Ельцин в 90-е годы говорил регионам чтобы они брали самостоятельности кто сколько сможет. И в Чечне захотели жить не по законам России, а по законам шариата. Закончилось это войной за территориальную целостность России и восстановления российского законодательства на всей её территории. Поэтому я понимаю Путина, который выступает против федерализации России, потому что не хочу её распада. И понимаю Порошенко, потому что не хочу распада Украины.
Ну не доросли пока ещё наши банановые республики до федерализации...