Почему в Украине так боятся федерализации ,ведь это единственно оптимальный для нее вариант?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6816)
Из разговора с украинским патриотом.

- Кстати, о федералах... Ты против федерализации?
- Конечно, это же сепаратизм.
- Ну слушай, Германия - федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия по факту. И ничего, живут.
- США?
- Конечно. Соединенные государства Америки. Штат - это государство.
- Да не, какая федерация... Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами...
- Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.
- Значит, это не федерации.
- Что же такое федерация?
- Ну это... Ну как в Африке, везде свои государства.
- Африка это федерация?
- Наверное...
- Окей. Африка это федерация, а Федеративная Республика Германия нет. Пусть так будет. Но почему ты лично против референдума? Ну хочет кто-то проголосовать за федерацию, но если вас больше, то вы победите на референдуме и никакой федерации не будет. Так?
- Не, нас, здравомыслящих людей меньше. Поэтому нельзя допустить референдума. Они же рабы Путина, а свободных людей мало.

http://blog.i.ua/community/2399/1403479/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)

члены федерации не будут оплачивать чужие долги.
.
Советник (2698)
А кто выступает за федерализацию Украины?
Евросоюз, в который так стремится Украина, он ведь тоже "федерация". Не так ли? В точности как и Африка.
Почему федерализации так боятся в самой России? Губернаторы назначаются Кремлём, налоги собираются в Москву... А Украину вот федерализировать хотите. Может лучше с себя начать, а не лезть во внутренние дела соседних государств?
Магистр (1201)
Перехода с унитарного в федеративное государства ещё не было в истории . Тем более ФРГ и РФ Только название , а по сути унитарные государства . Оптимальный для РФ , 90% не понимают и не знают что и как при Ф..
Наставник (72720)
Федерализация Украины уже НЕ вариант. Точка невозврата пройдена.
Мне кажется, что они все таки понимают, что страна уж очень разная и боятся, что это будет первым шагом к развалу страны на несколько частей.
Наставник (83902)
Добавлю.
Ф-ия - отдать яблоко насовсем, безвозвратно. А как же надкуснуть?)))))))
Все экономические интересы олигархов и пиндосовского Шеврона - на Юго-Востоке
Наставник (94188)
Испугались, что потеряют вообще все рычаги влияния на некоторые регионы...
К тому же - в условиях - даже не завала экономики, а фактически в её отсутствии - федеральная структура, вполне естественно, будет стрремится к еще большему обособлению.
А это значит, что может отпасть самый экономически развитый регион...
Вот этого то и бояться - и сделать хоть какие то попытки наладить эконимику - увы и ах...