Какой советский детский фильм вам больше всего нравился в годы вашего детства/отрочества/юности?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (10739)
"Королевство кривых зеркал"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1133)
как раз этот, еще "Гостья из будущего" ну и другие...много их.
Верховный Наставник (129187)
Карантин.
"Последний дюйм".
Наставник (55795)
Про Красную Шапочку, В моей смерти прошу винить Клаву К, Вам и не снилось, все практически сказки, Волшебная лампа Алладина ну и т.д.
Их очень много.
И Королевство кривых зеркал тоже
"Женитьба Бальзаминова"-шедевр! Слава Островкому!
Верховный Наставник (183800)
Сразу вспомнила очень старый фильм "Сказка о потерянном времени". Его и сейчас смотреть интересно)
Наставник (27678)
Хранитель Истины (428286)
Мне старые нравятся советские фильмы детские "Республика Шкид " ,"Два Капитана " и т.д.
Верховный Наставник (129702)
Да разве всю куеву хучу все перечислишь...
Это сейчас выбрать не из чего...
Три мушкетёра. В юности Маленькая Вера)))
Наставник (39665)
Гостья из будущего , Каникулы Петрова и Васечкина , Усатый нянь, Приключения Электроника, Завтрак на траве .
Все перечисленные выше. Ещё добавлю Добро пожаловать, посторонним вход воспрещён и Отроки во Вселенной.
Гроссмейстер (7802)
Республика ШКИД, Курьер, и Старик Хоттабыч вспомнились.
Четыре танкиста и собака.
Каждые зимние каникулы показывали.
.
Мудрец (16257)
" Тайна железной двери " ... там про волшебные спички ...
Прикольный такой фильмец ...

А вообще нравились в детстве детские фантастические кинофильмы ...
НУ типа " Москва - Кассиопея " или " Отроки во Вселенной " , ну ли " Большое космическое путешествие " ...
Зимородок. Нужно посмотреть ещё раз взрослыми глазами.
Мудрец (12380)
"Москва-Кассиопея".Воть)
Верховный Наставник (188214)
И этот и все названные …
И ещё « Мэри Поппинс , до свидания !» )
Морозко.
Наставник (47490)

все ,но хочу вам напомнить об этом фильме, я думаю что его никто не вспомнит