А вот и Венгрмя в 18.00 перекрыла газ Украине - своя рубашка ближе к телу как грится(вн)???

Из-за роста объемов потребления газа в Венгрии, поставки на Украину приостановлены, говорится в заявлении оператора газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd.
«Причиной остановки стал возросший объем заявок со стороны системных потребителей, значительно превышающий поставки», - отмечается в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.
«Для того, чтобы обеспечить безопасность поставок и сохранить баланс сети, направление работы газопровода необходимо было изменить и настроить так чтобы он работал на поставки на внутренний рынок», - объяснили в компании.

Поставки газа на Украину по отдельному газопроводу были приостановлены в 18.00 по местного времени (20.00 мск) 25 сентября.

«Подачам газа прервана на неопределенный срок», - уточнили в FGSZ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А щас и Словакия пошлёт нэньку: дружба дружбой, а табачок врозь!) Такой он, ЕС!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15461)
Ну живут же многие деревнях в России без газа и ничего
Санкций подсыпят будет газ, не ссы
Наставник (35559)
ахаха!!!чесслово - ахаха!!)))
Попрошенко и иже с ним холод и голод не грозит, а народ Украины использовали и не единожды....
Наставник (88167)
Так еще 10 сентября повышены цены на газ для Венгрии, что автоматически сделало невыгодным использование реверсивного маршрута поставок газа из Венгрии на Украину. Возможно, еще и количество газа ограничили. Венгры пытались усидеть на двух стульях - и себе газку накачать и продать, не отходя от кассы, Окраине. Причем, даже не реверсно, а жульнически, прямо на территории Окраины. Вывод: не надо шкодничать и не придется попадать в неудобное положение.