Вот мне интересно - почему при всей нашей продвинутости мы не можем иметь нормальных почтовых +++

... ящиков в подъездах, а ?

Я работал почтальоном на днях.
В 90% подъездов они раскурочены.
Ведь не так дорого стоит поставить нормальные ящики. Крепкие и надежные, я видел такие.
Было бы удобно и жильцам, и почтарям. Ведь почтальон живет от выработки - сколько писем отнес, столько и заработал.
А то в одном доме вижу - на первом этаже стоит ТВ-плазма за нехилые деньги, а ящики в том же подъезде, как после ядерной войны.
Вот я посмотрел на цены.

Набор из стальных ящиков для подъезда 9-этажки обойдется в 5 тыс.рублей.
У управляющей компании нет таких денег ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22192)
а мы в своём доме два года тому назад поставили противовандальные ящики ( скинулись по 40 руб.). Просто жильцы и собственники в этих домах считают, что кто-то за них должен наводить в доме порядок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181828)
Я извиняюсь, а зачем? Ну поставлю я сегодня, завтра с ними будет то же самое! Быть может надо искать какие-то другие радикальные решения?
Снять их нужно. ВСЕ и везде. Бумажный хлам пусть в кучу в какойнить мешок почтальоны складывают.
А жители разбирают, кому что пришло.
Мудрец (18222)
В каждом городе/не городе есть свой "гарлем"... Зависит от людей - захотят, всё будет!)
У нас в подъезде давно поставили антивандальные ящики... Их раскурочить наверное все-равно можно, но возни много, так что уже лет пять все ящики целы.
Верховный Наставник (146022)
У нас домофоны на подъездах , да и ящики никогда не ломали.
Наставник (27678)
у нас нормальные, да еще и против спама
Наставник (56985)
что такое почтовый ящик? ряд металлических коробок, которые могут десятилетиями служить... если бы их не ломали.. пролблема не в ящиках, а в людях, которым просто по кайфу сломать ящики, изрисовать стены и лифты.. детей плохо воспитываем...
Верховный Наставник (146321)
хулиганы ящиков лишают