Т.е., это в соответствии с международным правом - лупить по одно стране по просьбе другой? +

ООН, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Вашингтон утверждает, что нанести удары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии его попросили власти Ирака. Об этом говорится в письме постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, направленном генеральному секретарю организации Пан Ги Муну.

По словам дипломата, Багдад «ясно дал понять», что столкнулся с серьезной угрозой в виде продолжающихся нападений боевиков ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) — название ИГ до 30 июня 2014 года) с позиций группировки на сирийской территории.

«Эти убежища используются ИГИЛ для подготовки, планирования, финансирования и совершения атак против иракского народа», — отмечается в документе, копия которого оказалась в распоряжении корр. ИТАР-ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34526)
какое к черту правО когда речь идет об америке!!! она вне его
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
После того, как повесили Хусейна и к власти в Багдаде пришло Подконтрольное пмндосам правителсьство... Так они и не такую "цыбульку" напишут..
Когда были живы и правили Тираны типа Хусейна и Кадаффи, вся эта опиесдолочь из ИГ сидела как "мышь под веником"...
Верховный Наставник (148075)
Вот так они и Киев бомбить будут, а скажут, что по просьбе России!!! С этих уродов станется!