Если добиваешься нужного результата в очень сложном и тяжелом деле и при этом не получаешь никакого удовлетворения - означает что были не верно выбраны цели или что за этот результат заплачена несоответствующая ему цена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Чаще второе. Поскольку люди почти как один ориентируются на результат... полагая усилия для его достижения нагрузкой... даже ненужной нагрузкой. Хотя именно те, кто получают удовольствие от самого процесса пути к цели, и достигают желаемого результата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837922)
Моя единственная цель и результат - научиться писать так же длинно и умно вопросы, как ты
Верховный Наставник (108059)
Сейчас полно дел, которыми заниматься нет ни какого желания, но это необходимо, так как будет ещё хуже. Понятное дело - ни какого удовольствия я от этого дела не получаю.
Верховный Наставник (146022)
Мне всегда нравился сам процесс больше , чем результат. Значит нет правильной мотивации или цель не ваша.
Да при чем тут цена и удовлетворение? Пишите же, что дело сложное и тяжелое. Все силы ушли на результат, на эмоции сил не осталось
...или просто такой человек,для кого прОцесс интереснее достигнутой цели(лично я не верю,что кто-то долго может получать удовлетворение от достигнутого,а вот ПРОЦЕСС)))))