Если добиваешься нужного результата в очень сложном и тяжелом деле и при этом не получаешь никакого удовлетворения - означает ли это, что были не верно выбраны цели или скороее - что за этот результат заплачена несоответствующая ему цена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (249590)
Возможно,это усталость.И со временем .все встанет на свое место))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
это значить.. что день был по новому начат..
Наставник (54158)
Или в процессе дело перестаёт быть интересным,
а отличный результат - это следствие привычки делать всё как надо.
Просветленный (720378)
При данных исходных условиях все это значит, что Вы занимались не тем, чем нужно.
Вне зависимости от полученного результата.
На 50% нужный положительный результат зависит от моральной заинтересованности в нем исполнителя/работника. Все остальное - лишние положительные преференции к результату.
Ono
Наставник (67296)
Это много что значит, и для каждого - свое.
Кому - "и что я с этого буду иметь?" - интерес , обучение, деньги, независимость, должность, перспективы, связи, опыт, команда, галочку в резюме - для стажа, отчетности или престижа, соцпакет, недвижимость, хорошее отношение...
Понимание, что и с какой целью он делает, как долго, с кем и на каких условиях, чем готов поступиться и заплатить.
Иногда неверно определены приоритеты или рассчитаны силы. Иногда - игра втемную: нет полной информации. Иногда правила игры меняют резко и в одностороннем порядке - просто и грубо, и добавляют какие-нибудь унизительные детали - дешевле по сумме всего дотянуть взятые на себя обязательства и выйти из игры. Какое тут удовольствие. Когда еще при этом КПД низкое - сумма вложенных усилий не оправдывается ни по одному параметру, ни по их сумме + вознаграждение мизер. И условия контракта работник выполняет, а фирма - ... Когда еще добавляются и неуважение, хамство и бытовые детали в любой форме...