Советник (3664)

Где это? Кому это? Что то есть про него рассказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Ареццо.
Памятник итальянскому политическому деятелю, математику и экономисту, уроженцу Ареццо Vittorio Fossombroni работы Pasquale Romanelli.

Vittorio Fossombroni получил образование в Университете Пизы, где посвятил себя математике и гидравлике .
В 1782 году получил официальное назначение в Тоскане и спустя двенадцать лет был направлен на осушения болотистой местности Вальдикьяна недалеко от Ареццо.
В 1796 году он был назначен министром иностранных дел, но во время французской оккупации Тосканы в 1799 году он бежал в Сицилию.
В 1809 году он отправился в Париж в качестве одного из сенаторов от Тосканы, чтобы воздать почести Наполеону.
В 1814 году он был назначен премьер-министром.

Fossombroni женился в возрасте семидесяти восьми лет.
Его сын Энрико Витторио Fossombroni был сенатором в Италии .

Витторио Fossombroni умер в Флоренции в 1844 году.