При всяких там ОРВИ какой тактики лучше придерживаться: пить противовирусные или шипучие вариации парацетамола? Вы что делаете: поделитесь опытом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (86829)
Лариса, я не доктор, но знаю точно одно: Нельзя сбивать температуру которая ниже 38-ми..
И самый лучший способ который уже много лет практикуется мною --это нагретое вино с мёдом корицей и красным перцем, или тёплая водка с чёрным перцем и лимонной цедрой. Готовишь три простыни три одеяла (на замену) и усё.. Если сердечко не того ---не рискуйте..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
противовирусные и посимптомная терапия
Наставник (58398)
Горячее молоко с мёдом. Нечего себя травить "химией"!...
Шипучие.Но только когда совсем худо.Дальше народными )))Добрый вечер ! )))
Мудрец (10922)
При среднетяжелой форме парацетамол, и не шипучий. а обычный, при тяжелой ДОБАВИТЬ антивирусные, а если нет температуры, все это не надо, а надо народные средства - от насморка нос промывать соленой водой. от кашля ингаляции, горло полоскать.
Наставник (26037)
всегда только народными способами ... и ни разу не пожалела об этом..
Чеснок - нюхать и жевать
Мед - с теплым (но не горячим) чаем
Ромашка -чай
Верховный Наставник (138964)
Если чувствую , что заболеваю то , парю ноги , одеваю шерстяные носки , пью горячее молоко , или чай с малиной , и в постель , под тёплое одеяло ... утром как новенькая ))
Верховный Наставник (145858)
Поднимать иммунитет и не жрать всякую гадость.Таблетку ацетилсалициловой кислоты,чай с мёдом.С липовым цветом.С малиной,можно с листом.Чай с ложкой рома,коньяка,вермута,какого нибудь бальзама.Короче любое на выбор.И под два одеяла потеть.Затем чистое бельё и спать.Всё быстро проходит.
Лет 7 назад на старых Ответах один приятель посоветовал при простудах не травиться химией, а пить чай с брусничным вареньем, ложкой меда и лимоном... С тех пор только так вся моя семья и лечится...
.
Наставник (49364)
Мудрец (11614)
У меня один рецепт долгое время был.
Коньяк с лимоном. Постельный режим. В течении дня - всё выгоняло.
Сейчас уже так не эксперементирую.
Парацетомол - не лучшее средство. С этим препаратом поосторожней.
Только в случае необходимости.
Наставник (94188)
Чаще пью усиленно витамины и очень умеренно - противовирусные средства...
А так же - активно пью теплое питье и прогреваюсь.
А всякие там парацетамолы - это тока если температура к 38 начинает подбираться...